Пекин разрабатывает импульсное оружие - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Пекин разрабатывает импульсное оружие - «Иностранная пресса»
Пекин разрабатывает импульсное оружие - «Иностранная пресса»
Билл Гертц | The Washington Times В Китае ведутся разработки оружия импульсного действия. Вооружение нового типа Пекин готовит для "использования против американских авианосцев в случае возможного конфликта за Тайвань". Об этом The Washington Times стало известно из подготовленного еще в 2005 году,

Билл Гертц | The Washington Times


В Китае ведутся разработки оружия импульсного действия. Вооружение нового типа Пекин готовит для "использования против американских авианосцев в случае возможного конфликта за Тайвань". Об этом The Washington Times стало известно из подготовленного еще в 2005 году, но обнародованного лишь вчера доклада Национального разведывательного центра наземных сил США.

Предполагается, что Пекин может использовать "Палицу ассасина" против Тайваня и авианосной ударной группы США, которую те решат выдвинуть на помощь своему союзнику. В основе этих планов лежит расчет, что минимизация человеческих жертв снизит вероятность ответного ядерного удара со стороны США и враждебность населения Тайваня, говорится в докладе.

Оружие, поражающим фактором в котором является электромагнитный импульс (ЭМИ), воссоздает гамма-излучение, образующееся после ядерного взрыва. Оно покрывает значительную площадь и выводит из строя всю электронику, включая компьютеры и автомобили. Из рассекреченного доклада явствует, что в случае войны с Тайванем Китай планирует использовать баллистическую ракету среднего радиуса действия "Дунфэн-21" и привести оружие в действие на высоте 30-40 км, чтобы "ограничить действие ЭМИ территорией Тайваня и его ближайшими окрестностями, а ущерб электронике на материке свести к минимуму".

Сходный эффект может быть достигнут и с помощью маломощной стратегической либо тактической ядерной боеголовки. Согласно докладу, побочные эффекты от ЭМИ-оружия уже были испытаны китайцами в ходе медицинского исследования на мышах, крысах, кроликах, собаках и обезьянах. По другой версии, основной задачей этих испытаний была разработка "пыток для заключенных".

Также в докладе содержится "новая" информация о разработках микроволнового оружия. С его помощью китайцы собираются на начальном этапе конфликта "подавлять вражеские радары, средства связи, компьютеры и другую электронику". Арсенал электромагнитного и микроволнового оружия в Китае объединен под общим названием "Палицы ассасина", чем подчеркивается его способность нанести поражение более продвинутым в техническом отношении силам США.

Источник: © The Washington Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика