Администрация Обамы надеется, что Путин сдаст Асада - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Администрация Обамы надеется, что Путин сдаст Асада - «Иностранная пресса»
Администрация Обамы надеется, что Путин сдаст Асада - «Иностранная пресса»
Редакция | The Washington Post Госсекретарь США Джон Керри, похоже, изменил свою стратегию по Сирии, пишет The Washington Post в редакционной статье. Вместо того чтобы нагнетать волну против Башара Асада, а затем пригласить умирающий режим за стол переговоров, он спешит созвать мирную конференцию в

Редакция | The Washington Post


Госсекретарь США Джон Керри, похоже, изменил свою стратегию по Сирии, пишет The Washington Post в редакционной статье. Вместо того чтобы нагнетать волну против Башара Асада, а затем пригласить умирающий режим за стол переговоров, он спешит созвать мирную конференцию в начале следующего месяце совместно с Россией, прежде чем оказать серьезное давление.

Этот отход к многосторонней дипломатии, который неоднократно проваливался в Сирии, происходит в момент, когда Асад не только не чувствует увеличения угрозы, но и осуществляет продвижение на поле боя с помощью новых бойцов из Ливана. Если расчеты режима и изменились, то в пользу более твердой уверенности. Ничто не говорит о том, что Асад намерен вести переговоры о сложении полномочий, пишет издание.

Итак, почему администрация Обамы готовит, по словам Керри, "грандиозные планы" мирной конференции? Похоже, что она снова, как и в прошлом году, надеется, что правительство Владимира Путина сдаст Асада.

Вполне вероятно, что делегация сирийского правительства приедет в Женеву. Но это не будет свидетельствовать об изменении в расчетах Асада, а окажется, скорее всего, еще одним маневром, чтобы затянуть время и воспрепятствовать усилению поддержки Западом повстанцев, прогнозирует газета. Режим играл в ту же игру, когда согласился сотрудничать с мирной миссией ООН, а затем заблокировал все ее инициативы.

Что касается Путина, ничто не указывает, что он изменил свою основную цель в Сирии - предотвратить изменение режима, продвигаемое Западом. Россия продолжает поставки оружия Асаду, в том числе, возможно, даже изощренной ракетной системы, способной затруднить любые воздушные атаки США или Израиля. Антиамериканская кампания Путина продолжается, о чем свидетельствует пропагандистская операция в духе холодной войны, сопровождающая арест предполагаемого американского шпиона, говорится в статье.

"Керри прав: идеальный исход событий для Сирии - это урегулирование, достигнутое путем переговоров. Но торопливое стремление администрации привлечь Россию и Асада к переговорам прежде, чем сделаны шаги по изменению баланса, означает, что эта инициатива, как и предыдущие, скорее даст США оправдание для пассивности, чем положит конец кровопролитию в Сирии", - заключает издание.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика