Россия не остановлена - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия не остановлена - «Иностранная пресса»
Россия не остановлена - «Иностранная пресса»
Редакция | The Washington Post "Россия не останавливается. Это единственный вывод, который можно сделать из новостей о том, что хакеры, связанные с главной разведывательной службой страны, взломали систему электронной почты, используемую Агентством США по международному развитию в Государственном

Редакция | The Washington Post


"Россия не останавливается. Это единственный вывод, который можно сделать из новостей о том, что хакеры, связанные с главной разведывательной службой страны, взломали систему электронной почты, используемую Агентством США по международному развитию в Государственном департаменте США, - утверждает в своей редакционной статье газета The Washington Post. - Атака была нацелена на компьютерные сети правозащитных групп и других организаций, критикующих президента Владимира Путина - и она продолжается до сих пор".

Напоминая о предыдущем хакерском взломе SolarWinds и об объявлении о санкциях в отношении российских компаний и частных лиц, высылке некоторых дипломатов и принятии других "невидимых" действий, газета также пишет, что "многие удары были смягчены - якобы во избежание эскалации конфликта. Теперь выясняется, что все это не только не сдержало Россию, но она, возможно, активизировалась".

"Один урок из этой истории уже должен был быть усвоен: необходимо укреплять чувствительные цифровые цепочки поставок. Однако остается и другой урок: Путин не отреагирует на традиционный набор санкций и высылок отступлением. Скорее он дойдет до границ шпионажа интернет-эры и будет их раздвигать", - считает газета, предполагая, что "президент США Байден должен очень ясно дать понять, что США готовы, а что не готовы терпеть. У него также должен быть план реагирования в ситуации, когда противник отказывается слушать".

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика