Байден только что совершил деяние в отношении Украины, наказуемое импичментом? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Байден только что совершил деяние в отношении Украины, наказуемое импичментом? - «Иностранная пресса»
Байден только что совершил деяние в отношении Украины, наказуемое импичментом? - «Иностранная пресса»
Марк Тиссен | The Washington Post "Помните, как демократы Палаты представителей Конгресса США вынесли импичмент президенту Дональду Трампу за то, что он выкручивал руки президенту Украины Владимиру Зеленскому, якобы обусловив его визит в Белый дом готовностью расследовать дело Хантера Байдена? И

Марк Тиссен | The Washington Post


"Помните, как демократы Палаты представителей Конгресса США вынесли импичмент президенту Дональду Трампу за то, что он выкручивал руки президенту Украины Владимиру Зеленскому, якобы обусловив его визит в Белый дом готовностью расследовать дело Хантера Байдена? И угадайте что?
Администрация Байдена, возможно, выкрутила руки Зеленскому, чтобы тот принял сделку, которую президент Байден только что заключил с Германией и которая позволит ей продвигаться со строительством газопровода "Северный поток-2" с Россией - и обусловила визит Зеленского в Белый дом принятием сделки", - пишет на страницах The Washington Post обозреватель Марк Тиссен.

"Неужели Байден действительно только что обусловил визит в Белый дом согласием Зеленского принять энергетическое доминирование России над Украиной? Пора назначать управляющих по процессу импичмента!" - считает обозреватель.

"В отличие от Трампа, Байден оказывает давление на Зеленского с тем, чтобы тот согласился на сделку, которая представляет реальную угрозу для его страны. Прямо сейчас экспорт российского газа в Западную Европу идет по трубопроводам, проходящим через Украину, а это означает, что Россия не может перекрыть подачу газа на Украину, не прекратив при этом и свой прибыльный экспорт на Запад. Но как только будет построен новый газопровод "Северный поток-2", Россия сможет обходить Украину и отправлять газ напрямую в Германию по дну Балтийского моря. Когда это произойдет, Россия сможет перекрывать энергетические поставки на Украину, не отрезая Западную Европу", - говорится в статье.

"Перед уходом с поста Трампу удалось остановить строительство трубопровода. В 2019 году он подписал закон о санкциях против предприятий, участвующих в проекте. В результате ряд компаний вышли из проекта. И Трамп дал понять, что готов наказать не только российские компании, но и немецких и других европейских поставщиков. Как только Байден вступил в должность, строительство трубопровода возобновилось. Во время слушаний по утверждению кандидатуры госсекретаря Энтони Блинкен заявил, что "намерен сделать все, что в наших силах, чтобы предотвратить завершение" проекта "Северный поток-2". Но в мае Госдепартамент снял санкции с Матиаса Варнига, товарища президента Владимира Путина и бывшего офицера восточногерманской разведки, отвечающего за строительство. А в июне Байден решил прекратить попытки заблокировать трубопровод, решив, что это не стоит затрат для наших отношений с Германией", - противопоставляет Тиссен.

"Это гораздо серьезнее, чем неуклюжие попытки Трампа заставить Зеленского расследовать дело Хантера Байдена. Разговор Трампа с Зеленским не был "красивым" или "идеальным", как он утверждал; в ходе этого звонка неразумно создавалось впечатление смешения его электоральных интересов с политикой США. Но во время разговора он не давал никаких обещаний и не делал угроз, как изначально и ложно сообщалось, и Зеленский сказал, что Трамп не оказывал на него давления. Поведение Трампа, хотя и неуместное, не дотягивает до уровня "особо тяжких преступлений и проступков".

"Более того, хотя демократы Палаты представителей также обвинили Трампа в удержании жизненно важной военной помощи Украине в качестве средства давления на Зеленского, на самом деле именно Трамп отправил Украине военную помощь, которую администрация Обамы-Байдена отказалась предоставить. Тогда Джо Байден обвинил Трампа в удержании помощи, "чтобы оказать давление на суверенное государство, партнера, который все еще находится под прямым наступлением со стороны России". Что ж, вот что интересно: как только Байден оказался в Овальном кабинете, он приостановил военную помощь США Украине на сумму 100 млн долларов", - утверждает автор публикации.

"Трамп был невероятно жестким по отношению к России на деле, если не на словах. Байден, напротив, назвал Путина убийцей, но с момента вступления в должность он приостановил эту военную помощь, одобрил продление СНВ-III и согласился с трубопроводом "Северный поток-2", который увеличивает влияние России в регионе за счет Украины - и Байден мог ненадлежащим образом оказывать давление на президента Украины, чтобы заставить его не озвучивать критику сделки", - указывает Тиссен.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика