В Германии тоже спорят о правах непривитых от коронавируса - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » В Германии тоже спорят о правах непривитых от коронавируса - «Иностранная пресса»
В Германии тоже спорят о правах непривитых от коронавируса - «Иностранная пресса»
Анн-Мари Вальбрикс | Le Figaro "В воскресенье на концерте Нены, эстрадной артистки, прославившейся в 1980-х своим хитом 99 Luftballons, все должно было пройти так, как планировалось: на поле под открытым небом возле аэропорта Берлина было доступно 15 тыс. мест, так, чтобы можно было неукоснительно

Анн-Мари Вальбрикс | Le Figaro


"В воскресенье на концерте Нены, эстрадной артистки, прославившейся в 1980-х своим хитом 99 Luftballons, все должно было пройти так, как планировалось: на поле под открытым небом возле аэропорта Берлина было доступно 15 тыс. мест, так, чтобы можно было неукоснительно соблюдать безопасные расстояния. Но между двумя песнями Нена увлеклась: "Каждый должен свободно решать, хочет ли он делать прививку или нет, верните себе свободу!", - резко крикнула она толпе, а затем призвала зрителей собраться у сцены... "Выключайте ток, мне все равно", - продолжила певица, обращаясь к местным властям. Фактически концерт был прерван еще до этих призывов", - пишет журналистка Le Figaro Анн-Мари Вальбрикс.

"В течение двух дней в Германии возникли разногласия по поводу того, какие права следует предоставлять непривитым от коронавируса. В воскресенье враждебные действия начал глава офиса канцлера Ангелы Меркель. В интервью газете Bild am Sonntag Хельге Браун объявил, что тем, кто не хочет вакцинироваться, вскоре могут запретить ходить в ресторан, кинотеатр или тренажерный зал, даже если у них на руках будет отрицательный тест на коронавирус", - говорится в статье.

"Поскольку количество случаев заражения увеличивалось в течение нескольких недель, объясняет близкий сотрудник Ангелы Меркель, то с такой скоростью, "в конце сентября мы можем достичь 100 тыс. случаев заражения в день . Государство обязано защищать здоровье своих граждан. Это означает, что осенью мы не можем откладывать дальнейшие операции по лечению рака для того, чтобы лечить пациентов с Covid", - поясняет он. Поддержка не заставила себя ждать, начиная с министра внутренних дел Хорста Зеехофера (ХСС): "Непривитые должны понимать, что мы должны защищать наше общество, разрешая участвовать в крупных общественных мероприятиях только вакцинированным. Далее прозвучала поддержка со стороны президента Всемирной медицинской ассоциации в Германии, который счел необходимым вернуть свободу тем, кто был вакцинирован. Однако по мнению либералов из партии СвДП, такая позиция явно антиконституционна: "Не существует основополагающих прав и свобод человека первого и второго класса, - изобличает вице-президент СвДП Вольфганг Кубицки, - это способ протолкнуть вакцину с помощью уверток".

"Слова Хельге Брауна вызвали обеспокоенность даже в рядах ХДС. К тому же консервативный кандидат в канцлеры Армин Лашет быстро заявил в телеинтервью: он не поддерживает обязательную вакцинацию и оказание косвенного давления на непривитых от коронавируса. Такую же линию отстаивает Ангела Меркель - она молчит в этих дебатах, но в эти выходные отправилась на Байройтский фестиваль, а затем взяла несколько неприсутственных дней. В середине июля канцлер заявила, что Германия не последует за Францией по пути обязательной вакцинации", - резюмирует Le Figaro.

Источник: © Le Figaro

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика