Фарс вокруг предполагаемой вакцинации Путина: никто не видел, но все должны поверить - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Фарс вокруг предполагаемой вакцинации Путина: никто не видел, но все должны поверить - «Иностранная пресса»
Фарс вокруг предполагаемой вакцинации Путина: никто не видел, но все должны поверить - «Иностранная пресса»
Эллен Ивитс | Stern "Владимир Путин наконец-то это сделал. Российский президент утверждает, что сделал прививку от коронавируса - об этом он, по крайней мере, внезапно объявил своим подчиненным на прошлой неделе. Но в то время как главы других государств, как, например, Джо Байден, вакцинируются

Эллен Ивитс | Stern


"Владимир Путин наконец-то это сделал. Российский президент утверждает, что сделал прививку от коронавируса - об этом он, по крайней мере, внезапно объявил своим подчиненным на прошлой неделе. Но в то время как главы других государств, как, например, Джо Байден, вакцинируются публично, Путин в очередной раз предается стремлению сделать из всего тайну, - пишет немецкий журнал Stern. - Никто не видел, как Путину делали прививку. Вакцинация прошла за закрытыми дверями, потому что Путин не сторонник вакцинации на камеру, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Путину нужно верить на слово, сказал он".

"Внезапное жеманство российского президента кажется многим наблюдателям странным. Ведь в прошлом ничто не мешало Путину скакать верхом по тайге с обнаженным торсом или купаться в проруби в плавках. А теперь ему было бы стыдно оголить плечо?".

"Впрочем, еще более странным кажется напускная таинственность вокруг вакцины, которую якобы ввели Путину. Путин никак не хочет рассказывать, какая вакцина была использована", - говорится в статье.

"Предполагаемая вакцинация Путина вызывает много вопросов, - отмечает журналистка Эллен Ивитс. - Уже год шеф Кремля находится на добровольной изоляции. И это несмотря на то, что в России зарегистрировано и используется уже 3 российские вакцины. Первая вакцина "Спутник V" появилась на рынке уже в августе прошлого года",

"Уже больше года Путин при любой возможности восхваляет российскую вакцину и ее преимущества. Тем не менее ранее он предпочитал уединяться в своей резиденции, а не вакцинироваться. Такое поведение разжигает не только домыслы о состоянии здоровья Путина, но и скепсис по отношению к российским вакцинам. 62% россиян, согласно опросу, проведенному в марте, не хотят вакцинироваться", - говорится в статье.

"Путин неоднократно приводил оправдания своему нежеланию делать прививку: сначала сообщалось, что шеф Кремль не входит в соответствующую возрастную группу. Затем утверждалось, что график президента позволит ему пройти вакцинацию лишь осенью. А теперь он все же вакцинировался?".

"Но неожиданные заявления Кремля не случайны: 22 марта Путин объявил вакцинацию россиян от Covid-19 первоочередной задачей. Но повысят ли пустые фразы готовность людей к вакцинации, сомнительно. В то, что Путин сделал прививку, многие не хотят верить", - отмечает издание.

"По словам Путина, присутствие СМИ не гарантирует подлинность процедуры. "Если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же не сложно сделать, - заявил Путин. - Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, не знаю, все что угодно: кефир, какой-нибудь там апельсиновый сок", - попытался отшутиться шеф Кремля".

"Государственные СМИ тем временем используют любую возможность, чтобы развивать эту тему дальше.
" Путин после прививки от COVID-19 перед сном положил градусник на тумбочку", - сообщало в субботу новостное агентство РИА Новости. Также и Интерфакс писал: "Путин после прививки от коронавируса держал рядом градусник". Градусник на тумбочке Путина оказался для российских государственных СМИ интереснее годовщины, прошедшей в прошлую пятницу, - пишет Stern в заключение. - В этот день 21 год назад Путин впервые был избран президентом".

Источник: © Stern

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика