Россия строит новый военный лагерь в Крыму - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия строит новый военный лагерь в Крыму - «Иностранная пресса»
Россия строит новый военный лагерь в Крыму - «Иностранная пресса»
Александр Эпп и Кристина Хебель | Der Spiegel "Москва стягивает десятки тысяч солдат к границе с Украиной. Спутниковые снимки показывают, как на аннексированном полуострове Крым появился огромный военный лагерь с более чем тысячей единиц техники", - пишет немецкий журнал Der Spiegel. "Как

Александр Эпп и Кристина Хебель | Der Spiegel


"Москва стягивает десятки тысяч солдат к границе с Украиной. Спутниковые снимки показывают, как на аннексированном полуострове Крым появился огромный военный лагерь с более чем тысячей единиц техники", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.

"Как показывают спутниковые снимки, имеющиеся в распоряжении Der Spiegel, огромный новый армейский лагерь появился на востоке черноморского полуострова", - сообщает издание.

"Примерно в 30 километрах от села Марфовка недалеко от побережья русские военные постепенно построили временную базу В то время как 15 марта этот район еще пустовал, к 2 апреля в нем можно было увидеть все больше автомобилей и построек".

"Если проанализировать спутниковый снимок от 13 апреля, то можно увидеть, что рядом с жилыми постройками на огороженной территории рядами стоят более тысячи единиц военной техники".

"Также можно увидеть, что в дополнение к основному лагерю западнее был построен лагерь меньшего размера", - говорится в публикации.

"Уже на прошлой неделе стало известно, что российская армия построила новую временную базу недалеко от города-миллионника Воронежа на юго-западе России. Der Spiegel удалось посетить это место и понаблюдать, как продолжается строительство военного лагеря. Там присутствовали бронированные машины и грузовики в основном 76-го и 87-го регионов", - пишет издание, отмечая, что местоположение лагеря под Воронежем определил на основе публикаций в соцсетях Руслан Левиев, аналитик из организации Conflict Intelligence Team.

"В интервью Der Spiegel на прошлой неделе он уже высказывал подозрение о наличии других военных лагерей, в том числе и в Крыму. Ранее в соцсетях уже появлялись фотографии грузовых поездов на Крымском мосту, груженных ракетными установками и танками из сибирского города Юрги, расположенного за тысячи километров отсюда".

"Левиев говорит о "наибольшей концентрации российских войск с 2014 и 2015 годов" вблизи украинской границы и называет переброску войск демонстрацией силы со стороны России", - пишет Der Spiegel.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика