Несвященная война - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Несвященная война - «Иностранная пресса»
Несвященная война - «Иностранная пресса»
Редакция | The Times Было бы самоуспокоением воспринимать недавние теракты в Брюсселе и Париже как "часть более широкого риска, присущего жизни в открытой, этнически многообразной столице", полагает редакция The Times. "Самопровозглашенное "Исламское государство" (запрещено в РФ. - Прим. ред.)

Редакция | The Times


Было бы самоуспокоением воспринимать недавние теракты в Брюсселе и Париже как "часть более широкого риска, присущего жизни в открытой, этнически многообразной столице", полагает редакция The Times. "Самопровозглашенное "Исламское государство" (запрещено в РФ. - Прим. ред.) резко нарастило масштабы угрозы: оно принесло свою несвященную войну в Европу и готовится к длительной кампании, которая изменит то, как мы живем, как воспринимаем наших соседей, как ездим на работу", - говорится в статье.

По мнению журналистов, террористические ячейки в Европе и Северной Африке напоминают "авангард наступающей армии", и масштабы вербовки иностранных наемников в ИГИЛ равноценны всеобщей мобилизации. По данным американского аналитического центра Soufan Group, в Сирии и Ираке на обучении у ИГИЛ побывала 31 тыс. иностранцев, 20 или 30% из которых вернулись в западные страны.

"Поэтому с радикализацией необходимо бороться и на родине, и за рубежом, - утверждают журналисты. - Путь к джихаду, который прошли брюссельские смертники, знаком британским властям. В отличие от раздробленной Бельгии, Великобритания должна предпринять конкретные превентивные меры: обеспечить четкие линии связи между всеми уровнями полицейских органов, в тюрьмах содержать молодых преступников отдельно от известных радикалов, поддерживать высокий уровень охраны правопорядка в местных сообществах".

Государство не должно терять из виду освобожденных правонарушителей, говорится в статье, следует вести наблюдение за имамами, разжигающими ненависть, и заводить досье на всех лиц, отправляющихся воевать за рубежом, фиксируя все происходящее с ними от отъезда до возвращения.

"Это потребует повышения расходов и некоторого вторжения в частную жизнь, но данные жертвы необходимы ради уничтожение ИГИЛ, - убеждены журналисты. - В то же время необходимо активнее воевать с ИГИЛ в Мосуле (Ирак) и Ракке (Сирия)".

"У этой террористической группы нужно отобрать возможность изображать, что она умнее Запада, - пишет The Times. - Это огромная сила, сражающаяся на стороне зла, и у стран НАТО есть возможность урезать ее размеры. На нас лежит подкрепленная брюссельской трагедией обязанность остановить упорное наступление "Исламского государства".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика