Россиянин, подозреваемый в киберпреступлениях, препровожден в американский суд - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россиянин, подозреваемый в киберпреступлениях, препровожден в американский суд - «Иностранная пресса»
Россиянин, подозреваемый в киберпреступлениях, препровожден в американский суд - «Иностранная пресса»
Джина Чон | Financial Times Власти восхваляют экстрадицию россиянина из Голландии в США как признак готовности энергично преследовать киберпреступников, пишет The Financial Times. По версии обвинения, этот человек - один из разработчиков схемы крупнейшего в истории США компьютерного "взлома",

Джина Чон | Financial Times


Власти восхваляют экстрадицию россиянина из Голландии в США как признак готовности энергично преследовать киберпреступников, пишет The Financial Times. По версии обвинения, этот человек - один из разработчиков схемы крупнейшего в истории США компьютерного "взлома", сообщает журналистка Джина Чон.

"Правоохранительные органы с 2009 года преследуют Владимира Дринкмана, подозреваемого в причастности к хакерским атакам на Nasdaq, Carrefour, JetBlue и другие компании. В 2012 году он был арестован в Нидерландах и с тех пор добивался, чтобы его не высылали", - говорится в статье.

В минувшую пятницу Дринкмана все же экстрадировали в США. Во вторник в федеральном окружном суде в Нью-Джерси он не признал себя виновным. Суд постановил оставить его под стражей без возможности освобождения под залог, говорится в статье.

"Экстрадиция Дринкмана на основе обвинительного заключения, которое наше ведомство подало более полутора лет назад, демонстрирует, как неустанно мы будем преследовать обвиняемых в этих серьезных преступлениях", - заявил прокурор Нью-Джерси Пол Фишмен.

В обвинительных заключениях в отношении Дринкмана и еще четырех человек в 2013 году сообщалось, что они обвиняются также в хакерских атаках на ряд других компаний и банков, краже 160 млн номеров кредитных карт и причинении убытков компаниям и потребителям на сотни миллионов долларов.

Адвокат Дринкмана Барт Стейперт заявил, что правительство США не представило доказательств связи его клиента с предполагаемыми преступлениями, а также выразил опасения, что его клиент станет жертвой политических трений в отношениях США с Россией.

"Еще один российский фигурант дела, Дмитрий Смилянец, в 2012 году согласился на экстрадицию из Голландии в США и сейчас ждет суда. Остальные - два россиянина и гражданин Украины - пока не схвачены", - говорится в статье.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика