Борец с российской коррупцией: в свете заключения по "делу Литвиненко" диссиденты, бежавшие в Великобританию, станут опасаться за свою жизнь - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Борец с российской коррупцией: в свете заключения по "делу Литвиненко" диссиденты, бежавшие в Великобританию, станут опасаться за свою жизнь - «Иностранная пресса»
Борец с российской коррупцией: в свете заключения по "делу Литвиненко" диссиденты, бежавшие в Великобританию, станут опасаться за свою жизнь - «Иностранная пресса»
Найджел Моррис и Ким Сенгупта | The Independent "Реакция правительства постыдна и совершенно не соответствует серьезности преступления, совершенного в Лондоне в отношении Александра Литвиненко", - заявил в интервью The Independent "миллионер из лондонского хедж-фонда" Билл Браудер - "один из

Найджел Моррис и Ким Сенгупта | The Independent


"Реакция правительства постыдна и совершенно не соответствует серьезности преступления, совершенного в Лондоне в отношении Александра Литвиненко", - заявил в интервью The Independent "миллионер из лондонского хедж-фонда" Билл Браудер - "один из ведущих борцов с коррупцией в России", как характеризуют его журналисты Найджел Моррис и Ким Сенгупта.

"В докладе Оуэна четко описывается убийство с санкции российского государства, совершенное в сердце Лондона с применением радиоактивного материала. Это требует суровой реакции как в интересах безопасности общества, так и ради уголовной юстиции. Если за такое поведение не будет никаких кар, это даст Владимиру Путину и его убийцам "зеленую улицу" на ликвидацию в Англии всех, кого они пожелают ликвидировать, ибо они будут знать, что это останется без последствий", - заявил Браудер в интервью газете.

Марина Литвиненко, вдова покойного, призвала наложить санкции на "Росатом", утверждает издание. "Росатом" "занимает видное место в досье на тех, кто предположительно виновен в убийстве. Это досье юристы г-жи Литвиненко передали в МИД Великобритании в начале этой недели", - пишут авторы статьи.

"О том, что в него включен "Росатом", объявили британские чиновники. Они признали, что обвинения в причастности компании к убийству укажут на виновность российского государства", - говорится в статье.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика