Черногория экстрадировала иностранцев, связанных с японской сектой - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Черногория экстрадировала иностранцев, связанных с японской сектой - «Иностранная пресса»
Черногория экстрадировала иностранцев, связанных с японской сектой - «Иностранная пресса»
Сьюэлл Чэн | The New York Times "Правительство Черногории экстрадировало 58 иностранцев, подозреваемых в связях с "Аум Синрикё" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.), японской сектой, связанной с культом конца света и устроившей смертоносную атаку с применением нервно-паралитического газа в

Сьюэлл Чэн | The New York Times


"Правительство Черногории экстрадировало 58 иностранцев, подозреваемых в связях с "Аум Синрикё" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.), японской сектой, связанной с культом конца света и устроившей смертоносную атаку с применением нервно-паралитического газа в токийском метро в 1995 году", - сообщает The New York Times.

Из 58 иностранцев 43 были из России, семь из Белоруссии, четверо из Японии, трое с Украины и один из Узбекистана, сообщает МВД Черногории. Большинство из них не зарегистрировались по приезде в полиции, как этого требует закон, и, по данным министерства, они покинули страну к вечеру понедельника.

В телефонном интервью Вучко Ровчанин, владелец отеля Perjanik в Даниловграде, где произошел один из рейдов, сообщил, что группа людей сняла в аренду недвижимость по согласованной цене через агента. Агент сказал, что они приехали с Украины и им нужно где-то остановиться, где будет быстрая интернет-связь и не будет сотрудников и посторонних, сказал Ровчанин.

По его словам, агент подписал договор об аренде 15 марта и заплатил авансом. Ровчанин сообщил, что члены группы казались странными, но не опасными. Когда ему рассказали об атаке 1995 года, он сказал, что никогда не слышал об "Аум Синрикё".

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика