Социалиста из Олдема Бенджамина Стимсона ждет тюрьма за участие в боевых действиях на Украине - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Социалиста из Олдема Бенджамина Стимсона ждет тюрьма за участие в боевых действиях на Украине - «Иностранная пресса»
Социалиста из Олдема Бенджамина Стимсона ждет тюрьма за участие в боевых действиях на Украине - «Иностранная пресса»
Софи Холли-Ричардс | The Times Бенджамин Стимсон, 41-летний социалист из британского города Олдем, в 2015 году четыре месяца помогавший поддерживаемым Россией сепаратистам сражаться с правительственными войсками на Украине, был арестован, когда прилетел в Манчестер, из-за интервью BBC: в октябре

Софи Холли-Ричардс | The Times


Бенджамин Стимсон, 41-летний социалист из британского города Олдем, в 2015 году четыре месяца помогавший поддерживаемым Россией сепаратистам сражаться с правительственными войсками на Украине, был арестован, когда прилетел в Манчестер, из-за интервью BBC: в октябре 2015 года он сказал, что готов убивать людей в рамках военных действий, сообщает Софи Холли-Ричардс в The Times.

Он был проинтервьюирован BBC на востоке Украины, причем был снят в маске. Бывший бизнесмен, поклонник Джереми Корбина, тогда заявил, что Россия стала жертвой западной империалистической агрессии, и добавил: "Я приехал сюда как рабочий человек без работы. Контракты на ноль часов, знаете ли, не позволяют больше жить в Великобритании, нет жилья, так что я проголосовал ногами".

"На вопрос, стоит ли умирать за это дело, он ответил: "Думаю, да, потому что я сделал то, чем я горжусь. Я не вмешиваюсь, я точно не террорист, вроде тех джихадистов, которые уезжают в Сирию", - говорится в статье. - Он сказал, что почти не участвовал в боевых действиях и "не сделал ни одного выстрела в гневе", однако на вопрос, готов ли он убивать, ответил: "Если будет угроза моей жизни? Да. Я вижу в этом военные действия. Мы в формах. Здесь я вижу себя защитником мирных жителей".

Стимсон надеялся получить российское гражданство и начать новую жизнь в Донбассе.

Стимсон признал обвинение в содействии терактам. Обвинение в том, что он замышлял теракты, с него сняли. Приговор будет вынесен 14 июля. Это первый в Великобритании случай преследования за терроризм в связи с украинским конфликтом, говорится в статье.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика