Русские покупают роскошную жизнь на украденные в Великобритании воздушные мили - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Русские покупают роскошную жизнь на украденные в Великобритании воздушные мили - «Иностранная пресса»
Русские покупают роскошную жизнь на украденные в Великобритании воздушные мили - «Иностранная пресса»
Марк Бридж | The Times "Российские киберпреступники наслаждаются проживанием в пятизвездочных отелях по сильно сниженным ценам, используя премиальные баллы, украденные у ничего не подозревающих британцев, как сообщается в отчете", - передает Марк Бридж в The Times. "Мошенники покупают билеты на

Марк Бридж | The Times


"Российские киберпреступники наслаждаются проживанием в пятизвездочных отелях по сильно сниженным ценам, используя премиальные баллы, украденные у ничего не подозревающих британцев, как сообщается в отчете", - передает Марк Бридж в The Times.

"Мошенники покупают билеты на самолет, оплачивают отели и аренду машин со скидками до 75% через продажных "турагентов" в темном интернете, используя бонусные баллы и воздушные мили, украденные посредством взлома аккаунтов пользователей и их банковских счетов. У этих посредников приличные онлайновые магазины, совсем как у легитимных агентов. Их благодарные покупатели размещают фотографии из своих купленных с незаконными скидками поездок и отзывы на них", - говорится в статье.

"Как заявила вчера исследовательская компания Flashpoint, обнаружившая эту торговлю, эта проблема так серьезна, что один американский банк, сотрудничающий с британскими клиентами, молча заблокировал приобретение билетов на самолеты в России с помощью бонусной схемы. Flashpoint специализируется на мониторинге происходящего в темном интернете - части интернета, обещающей анонимность и заключающей сделки в биткойнах. Она широко используется для покупки наркотиков и краденого имущества", - указывает журналист.

В материале сообщается, что описанная преступная схема обычно используется для покупки билетов на самолет на сумму от 500 долларов и бронирование отелей на сумму от 200 долларов. Жертвы мошенников рассказывают о случившемся на таких сайтах, как Reddit и Flyertalk. Бридж упоминает о британской супружеской паре, которая обнаружила, что ее баллами от компании Avios, которая управляет воздушными милями от лица нескольких авиалиний, расплатились за комнату в Испании какие-то Ольга и Дмитрий.

"Лив Роули из Flashpoint сказала, что преступники полагают, будто покупать билеты с помощью украденных кредиток слишком рискованно, однако считают безопасным применение бонусных баллов, привязанных к тем же счетам", - передает автор. Роули пояснила: "Преимущество использования бонусных баллов для преступников заключается в том, что их законные владельцы могут месяцами не замечать, что их бонусные баллы исчезли. Они настолько уверены в своей безнаказанности, что путешествуют на украденные баллы под своими настоящими именами".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика