Сексуальные домогательства в самолете: когда пассажиры становятся преступниками - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сексуальные домогательства в самолете: когда пассажиры становятся преступниками - «Иностранная пресса»
Сексуальные домогательства в самолете: когда пассажиры становятся преступниками - «Иностранная пресса»
Тиль Бартельс | Stern О таких инцидентах говорят редко, при этом количество случаев сексуальных домогательств на борту самолетов растет, сообщает журналист немецкого издания Stern Тиль Бартельс. "Это случилось во время 10-часового ночного перелета из Сиэтла в Амстердам. Эллисон Дваладзе дремала на

Тиль Бартельс | Stern


О таких инцидентах говорят редко, при этом количество случаев сексуальных домогательств на борту самолетов растет, сообщает журналист немецкого издания Stern Тиль Бартельс.

"Это случилось во время 10-часового ночного перелета из Сиэтла в Амстердам. Эллисон Дваладзе дремала на борту самолета авиакомпании Delta Air Lines, когда почувствовала чужую руку в своей промежности: сосед засунул бизнесвумен руку между ног", - повествует автор.

То, что произошло с Дваладзе, - не единичный случай. В начале этого года после посадки в Детройте самолета авиакомпании Spirit Airlines был арестован 22-летний индиец, который, как рассказала одной из местных газет пострадавшая, "засунул свои пальцы в ее гениталии и интенсивно ими двигал". Обвиняемый сразу прекратил свои действия после того, как женщина проснулась. Но это было еще не все, отмечает Бартельс: жена предполагаемого преступника все время сидела рядом на месте у прохода.

По словам сотрудника ФБР Майка Адамса, несколько лет работающего в аэропорту Сиэтла, случаи, когда женщинам трогают промежность или грудь, широко распространены, однако о них никто не сообщает. По наблюдениям Адамса, сексуальные домогательства чаще всего происходят во время поздних вечерних перелетов или так называемых "красноглазых полетов", ночных перелетов между западным и восточным побережьем Северной Америки.

По данным опроса, проведенного среди 2000 стюардесс профсоюзом бортпроводников Association of Flight Attendants, каждая вторая стюардесса испытывала домогательства со стороны пассажиров. Только в каждом втором случае к ситуации были подключены соответствующие инстанции, передает издание.

После того, как в ходе общения с авиакомпанией выяснилось, что экипаж самолета не задокументировал инцидент, Эллисон Дваладзе создала в Facebook страницу под названием "Защитим пассажиров авиакомпаний от посягательств". Среди историй женщин, присоединившихся к акции, оказалось несколько случаев домогательств мужчин и к несовершеннолетним, говорится в публикации.

По словам представительницы ФБР, количество заявленных случаев сексуальных домогательств в самолетах растет: если в 2015 году только в США их было 40, то в 2016 году количество инцидентов возросло до 57, а в прошлом году составило 63. В Индии сексуальные домогательства на борту самолетов привели к тому, что государственная авиакомпания Air India в январе 2017 года впервые в мире выделила один ряд мест исключительно для женщин, путешествующих в одиночку.

В США в сентябре 2017 года сенаторы Патти Мюррей и Боб Кейси выступили с законодательной инициативой о введении центрального реестра случаев домогательств и организации обязательных тренингов для бортпроводников, обучающих общению с жертвами сексуальных домогательств. Однако поддержит ли это предложение большинство, остается под вопросом, отмечает Бартельс: ведь и Дональд Трамп, когда он еще не был президентом, якобы приставал к женщине на борту самолета. По словам пострадавшей Джессики Лидс, он трогал ее за грудь и пытался залезть под юбку. Трамп был "как осьминог", "его руки были повсюду", рассказала женщина.

Элиссон Дваладзе и Майк Адамс тем временем разработали рекомендации для женщин, путешествующих на самолете. Так, среди прочего, они советуют бронировать место у прохода, так как большинство домогательств происходит на местах у окна и посередине, а также, в случае домогательства, требовать у экипажа вызова в самолет после посадки правоохранительных органов.

Источник: © Stern

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика