Канцелярия британского премьера на Даунинг-стрит, 10 привлекает ИТ-фирмы к войне с организованной преступностью - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Канцелярия британского премьера на Даунинг-стрит, 10 привлекает ИТ-фирмы к войне с организованной преступностью - «Иностранная пресса»
Канцелярия британского премьера на Даунинг-стрит, 10 привлекает ИТ-фирмы к войне с организованной преступностью - «Иностранная пресса»
Тим Шипман | The Sunday Times "На этой неделе британские министры начнут новые гонения на российских олигархов и криминальные банды вроде тех, которые выведены в сериале "Макмафия". Ранее министры признали, что проигрывают битву с боссами мафиозных кланов и иностранными преступниками", - пишет в

Тим Шипман | The Sunday Times


"На этой неделе британские министры начнут новые гонения на российских олигархов и криминальные банды вроде тех, которые выведены в сериале "Макмафия". Ранее министры признали, что проигрывают битву с боссами мафиозных кланов и иностранными преступниками", - пишет в The Sunday Times журналист Тим Шипман.

"Стратегия борьбы с серьезной организованной преступностью, которая будет опубликована в четверг, содержит обещание устроить так, чтобы для криминальных авторитетов и мошенников не оставалось "никаких безопасных убежищ". Но в документах, которые также будут обнародованы на этой неделе, признается, что организованная преступность опаснее для общества, чем терроризм, и что правительству нужно пересмотреть свой подход. ИТ-фирмы из частного сектора, бухгалтеров и юристов привлекут к борьбе правительства со "сверхсовременным отмыванием денег"; так признается тот факт, что у государства не хватает ресурсов для охоты на криминальных авторитетов в одиночку", - говорится в статье.

Также будут опубликованы цифры, согласно которым британские силовики в нынешнем году применили "ордеры о необъясненном богатстве" всего три раза и заморозили в целом 22 млн фунтов. "И это вопреки тому, что Национальное агентство по борьбе с преступностью обнаружило, что в Британии действуют 4600 преступных банд и ежегодно отмывается почти 40 млрд фунтов криминальных денег", - пишет издание.

Газета пересказывает планы: совместную рабочую группу британского правительства, правоохранительных органов и 40 британских и зарубежных банков, которая собирает разведданные об отмывании денег, объединят с Национальным центром по борьбе с экономической преступностью (подразделением Агентства по борьбе с преступностью).

Источник: © The Sunday Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика