В Газе день войны: в ходе рейдов убиты 15 палестинцев - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » В Газе день войны: в ходе рейдов убиты 15 палестинцев - «Иностранная пресса»
В Газе день войны: в ходе рейдов убиты 15 палестинцев - «Иностранная пресса»
Фабио Скуто | La Repubblica В ходе израильского ракетного удара ликвидирован глава "Комитетов народного сопротивления" Зухейр аль-Кейси: по данным израильских спецслужб, он готовил крупный теракт против еврейского государства, пишет Фабио Скуто в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Фабио Скуто | La Repubblica


В ходе израильского ракетного удара ликвидирован глава "Комитетов народного сопротивления" Зухейр аль-Кейси: по данным израильских спецслужб, он готовил крупный теракт против еврейского государства, пишет Фабио Скуто в статье, опубликованной в газете La Repubblica.


"Израильские истребители вторглись в воздушное пространство над сектором Газа, исламские боевики в ответ выпустили по израильским населенным пунктам более 100 ракет и реактивных снарядов. В секторе Газа сражение продолжалось 24 часа: 15 палестинцев были убиты, 20 получили ранения. Это была самая жестокая и кровопролитная баталия со времени окончания операции "Литой свинец" в 2009 году", - пишет издание.


"Все началось вечером в пятницу, когда израильская ракета поразила автомобиль, в котором находился глава "Комитетов народного сопротивления" Зухейр аль-Кейси. По данным израильской разведки, аль-Кейси готовил масштабное наступление на Израиль со стороны Синайского полуострова, поэтому его следовало устранить. Он - один из тысячи палестинцев, освобожденных в обмен на освобождение солдата Гилада Шалита", - уточняет корреспондент.


"Сценарий давно известен. Израильская разведка стремится предотвратить атаки с помощью ликвидации террористов, готовых нанести удар. Палестинцы в ответ обстреливают Израиль ракетами, а израильские истребители уничтожают команды, ведущие огонь по Израилю. Но в настоящее время Израиль и "Хамас" не заинтересованы ввязываться в кризис, который может привести к наземной операции в Газе. В ближайшие дни будут предприняты посреднические усилия между сторонами, контакты приведут к очередному неофициальному и временному прекращению огня. Жизнь на юге Израиля и в Газе нормализуется до следующей эскалации", - полагает автор статьи.


Эпизод с аль-Кейси, с точки зрения израильской разведки, указывает на два момента: значительная часть освобожденных палестинских заключенных возвращается к терроризму, и Израиль, как и заявлялось ранее, не обеспечивает им никакого иммунитета: тот, кто возвращается в террористические группировки, будет наказан, говорится в статье.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика