Бомбить мулл - сладко. Реклама на израильском ТВ - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Бомбить мулл - сладко. Реклама на израильском ТВ - «Иностранная пресса»
Бомбить мулл - сладко. Реклама на израильском ТВ - «Иностранная пресса»
Франческо Баттистини | Corriere della Sera Баночка с шоколадной ореховой пастой решила вопрос об ударе по Ирану - на израильском ТВ демонстрируется шокирующая реклама с участием Джона Клиза, пишет Франческо Баттистини в газете Corriere della Sera. В Тель-Авиве ночь. В строго засекреченном военном

Франческо Баттистини | Corriere della Sera


Баночка с шоколадной ореховой пастой решила вопрос об ударе по Ирану - на израильском ТВ демонстрируется шокирующая реклама с участием Джона Клиза, пишет Франческо Баттистини в газете Corriere della Sera.


В Тель-Авиве ночь. В строго засекреченном военном штабе среди флагов и карт с отмеченными на них ядерными объектами три израильских и три американских офицера собрались за столом с планом операции. "Нам требуется ваше согласие на удар! Я вам обещаю: мы все сделаем за 30 минут! - взволнованно говорит израильтянин. - Генерал Роджерс! Мы имеем право защищаться!". Роль генерала Роджерса с воинственными усами исполняет знаменитый английский комик Джон Клиз. Он нервничает, качает головой, пока его взгляд не падает на банку шоколадно-ореховой пасты. Он открывает банку, облизывает крышку и с испачканным пастой носом, восхищенный, произносит название пасты на иврите, которое в переводе на английский звучит как "Let's get nuts!" ("Давайте оторвемся!"). Израильтяне воспринимают слова персонажа Клиза как одобрение операции и отдают приказ о ракетном ударе, пишет издание.


"Тем временем в Иране проходит саммит неприсоединившихся стран, который воспринимается как гигантская реклама доброй ядерной энергетики. А израильский 10-й канал бомбардирует рекламой своих телепотребителей. Если посмотреть на Клиза, то для него смысл жизни (и страха перед атомной войной) заключается в маленькой баночке: лизните и успокойтесь. Актер перед съемками поставил два условия: первое - 50 тысяч долларов, второе - реклама не выйдет за пределы израильского рынка", - пишет автор статьи.


В Израиле принято высмеивать Бомбу, как и другие напасти, и не всегда это делается с безупречным вкусом, говорится в статье. Пару лет назад сеть супермаркетов для анонсирования "убийственного" снижения цен воспроизвела сцену реального устранения одного из лидеров "Хамаса" в отеле Дубая. Но довольно мрачный сарказм не приводит к серьезным скандалам. По словам журналиста Дама Маргалита, "дело в том, что ядерная проблема воспринимается общественностью как спектакль юмористического кукольного театра". Широко распространено мнение о том, что Запад не хочет замечать существующую проблему, как в упомянутом рекламном ролике.

"На протяжении месяцев Тегеран продолжает лгать, - говорит военный аналитик Алекс Фишман. - Об этом знают американцы, знаем мы. Существуют спутниковые фото, доклады, и больше никто не верит, что опасности нет. Однако МАГАТЭ, как Красная Шапочка, смотрит на зубы иранского волка и говорит ему: "Какие у тебя большие зубы". Разве вы не знаете, чем дело кончилось?" - цитирует издание.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика