Заминированный автомобиль в Бейруте: "Рука Сирии" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Заминированный автомобиль в Бейруте: "Рука Сирии" - «Иностранная пресса»
Заминированный автомобиль в Бейруте: "Рука Сирии" - «Иностранная пресса»
Франческо Баттистини | Corriere della Sera В ливанской столице произошел взрыв, в результате которого погиб глава национальных спецслужб, информирует Франческо Баттистини читателей Corriere della Sera. "Генерал Висам аль-Хасан передвигался по городу, следуя определенным правилам: соответствующая

Франческо Баттистини | Corriere della Sera


В ливанской столице произошел взрыв, в результате которого погиб глава национальных спецслужб, информирует Франческо Баттистини читателей Corriere della Sera.


"Генерал Висам аль-Хасан передвигался по городу, следуя определенным правилам: соответствующая охрана, не бросающиеся в глаза автомобили, а большая скорость и сирены только, когда это крайне необходимо. Он отправил жену и детей в Париж, где укрылся еще год назад его политический покровитель, бывший премьер Саад Харири, потому что он подозревал всех и ожидал чего угодно", - пишет автор статьи.


"Генерал часто менял дома и телефоны, говорит лидер фалангистов Мишель Джааджаа, он назначал встречи в самый последний момент и соблюдал чрезвычайные меры безопасности: "Он был исключительно осторожен и предупреждал нас об опасности". Но все это не помогло: эскорт Хасана, главы разведки Службы внутренней безопасности Ливана, суннита, разоблачившего убийц многих антисирийских лидеров, в полдень подорвался на 30 кг взрывчатки, вместе с ним погибли еще семь человек, были ранены 80 прохожих, в том числе дети, выходившие в это время из школ, расположенных в христианском квартале", - сообщает издание.


Этот теракт потряс умы. "Это явное предупреждение, - пишет местная газета An-Nahar. - Можно с уверенностью говорить лишь об одном: произошедшее имеет отношение к войне в Сирии. И Ливан не может чувствовать себя в безопасности, когда вокруг все бурлит". Вновь чужая война, пишет журналист. То, что вместе с сирийскими беженцами в Ливан придут бомбы, было предсказуемо. Режим Асада никогда не переставал считать Бейрут своим. Люди из окружения экс-премьера Харири уверены, что теракт против генерала совершили силы, дружественные сирийскому режиму, в том числе входящая в ливанское правительство "Хизбалла", - пишет автор статьи.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика