Нетаньяху встретится с Путиным по поводу наращивания российского военного присутствия в Сирии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Нетаньяху встретится с Путиным по поводу наращивания российского военного присутствия в Сирии - «Иностранная пресса»
Нетаньяху встретится с Путиным по поводу наращивания российского военного присутствия в Сирии - «Иностранная пресса»
Джон Рид, Кэтрин Хилле | Financial Times "В понедельник в Москву прилетит израильский премьер Биньямин Нетаньяху, чтобы обсудить с российским президентом Владимиром Путиным наращивание присутствия российских войск в Сирии", - сообщают Джон Рид и Кэтрин Хилле в Financial Times. Авторы передают, что,

Джон Рид, Кэтрин Хилле | Financial Times


"В понедельник в Москву прилетит израильский премьер Биньямин Нетаньяху, чтобы обсудить с российским президентом Владимиром Путиным наращивание присутствия российских войск в Сирии", - сообщают Джон Рид и Кэтрин Хилле в Financial Times.

Авторы передают, что, по словам израильского правительства, Нетаньяху "изложит видение угроз Израилю в результате наращивания поставок современного вооружения в Сирию с возможностью его попадания в руки "Хизбаллы" и других террористических организаций". Рид и Хилле указывают, что для предотвращения передачи продвинутых вооружений "Хизбалле" Израиль с 2013 года провел несколько бомбежек, ответственность за которые на себя не взял.

"Главная проблема - поставка новых вооружений Сирии. Следующая - координация деятельности израильских и российских военных", - полагает Цви Маген, старший научный сотрудник Института исследований национальной безопасности (Тель-Авив).

"В разговоре с Нетаньяху Путин, видимо, будет напирать на то, что соседство с Асадом и "Хизбаллой" для Израиля - одно дело, а соседство с ИГИЛ было бы совсем другой историей", - цитируют авторы слова Дмитрия Тренина, главы Московского центра Карнеги.

"Возможно, Нетаньяху скажет, что некоторые виды оружия, поставляемого Россией в Сирию, представляют угрозу для Израиля - особенно для его [военной] авиации и гражданских самолетов, - а затем перейдет к подробному обсуждению этих вопросов", - полагает Тренин.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика