Как Салли Джонс из Кента вступила в ИГИЛ* и сделалась Белой Вдовой? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Как Салли Джонс из Кента вступила в ИГИЛ* и сделалась Белой Вдовой? - «Иностранная пресса»
Как Салли Джонс из Кента вступила в ИГИЛ* и сделалась Белой Вдовой? - «Иностранная пресса»
Ким Сенгупта | The Independent "Смерть Салли-Энн Джонс (если она подтвердится) станет значимым случаем ликвидации в ходе войны с ИГИЛ*", - пишет журналист The Independent Ким Сенгупта, комментируя утверждения, что в июне ее уничтожил американский беспилотник в окрестностях Ракки. Автор поясняет,

Ким Сенгупта | The Independent


"Смерть Салли-Энн Джонс (если она подтвердится) станет значимым случаем ликвидации в ходе войны с ИГИЛ*", - пишет журналист The Independent Ким Сенгупта, комментируя утверждения, что в июне ее уничтожил американский беспилотник в окрестностях Ракки.

Автор поясняет, что Джонс была очень ценной фигурой для пропаганды джихада. "Эта англичанка, которая была воспитана в католической вере, когда-то играла в панк-рок-группе и была наркоманкой, а затем приняла самую жесткую форму ислама и вышла замуж за террориста, не могла не привлекать к себе огромное внимание СМИ", - пишет автор. Два года назад ее муж Джунейд Хуссейн был убит при ударе с беспилотника.

"Шумиха вокруг Джонс использовалась ИГИЛ* для заметной кампании вербовки через интернет, направленной на молодежь из западных стран, особенно на девушек и молодых женщин", - говорится в статье.

Джонс часто фотографировалась с оружием. "В прессе появлялись цветистые статьи о том, как она вела в бой женские отряды, но нет доказательств того, что это происходило на самом деле", - говорится в статье.

В 2015 году Джонс увезла своего 9-летнего сына Джо (Джоджо) в Сирию.

Существует фотография, на которой он якобы участвует в казни пленных. Джонс заявила, что на снимке изображен не он. По словам неназванной жены некого боевика, у Джонс "уже было предчувствие, что ИГИЛ* потерпит поражение, иначе она бы хвасталась поступком сына".

Как предполагается, Джоджо тоже был убит, когда беспилотник нанес удар по его матери. "Официальные лица США и Великобритании так долго держали этот факт в тайне еще и потому, что гибель несовершеннолетнего при точечной операции по ликвидации может вызвать чувствительную реакцию", - отмечает корреспондент.


*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика