Глава Палестинской автономии раскрыл информацию о том, что Трамп предлагал ему создать конфедерацию с Иорданией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Глава Палестинской автономии раскрыл информацию о том, что Трамп предлагал ему создать конфедерацию с Иорданией - «Иностранная пресса»
Глава Палестинской автономии раскрыл информацию о том, что Трамп предлагал ему создать конфедерацию с Иорданией - «Иностранная пресса»
Хуан Карлос Санс | El Pais "Глава ПА Махмуд Аббас, оказавшийся в тяжелом положении из-за нажима США и сокращения американской финансовой помощи, раскрыл информацию о том, что США предлагали ему вступить в конфедерацию с Иорданией", - пишет El Pais, поясняя: Вашингтон предложил это как формулу

Хуан Карлос Санс | El Pais


"Глава ПА Махмуд Аббас, оказавшийся в тяжелом положении из-за нажима США и сокращения американской финансовой помощи, раскрыл информацию о том, что США предлагали ему вступить в конфедерацию с Иорданией", - пишет El Pais, поясняя: Вашингтон предложил это как формулу урегулирования ближневосточного конфликта. Корреспондент Хуан Карлос Санс пишет: "В минувшее воскресенье Аббас заверил председательницу одной пацифистской НКО и двух израильских депутатов, навестивших его в Рамаллахе, что предложение было выдвинуто Джаредом Кушнером - советником президента Трампа по особым вопросам и его зятем, а также Джейсоном Гринблаттом, американским посредником; дату Аббас не назвал". В этой связи газета напоминает, что в декабре прошлого года ПА разорвала контакты с Вашингтоном после того, как Белый дом признал Иерусалим столицей Израиля.

Аббас "пояснил, что поддерживает вариант урегулирования через политический союз Палестины с Иорданией, но только при условии, что в соглашение о конфедерации будет также включен Израиль. Аббас предостерег, что в любом случае отвергает план умиротворения, разрабатываемый сейчас администрацией Трампа, поскольку США "выказали враждебное отношение к палестинцам и заблокировали мирный процесс", пересказывает газета опубликованные в ивритоязычной прессе сообщения о встрече Аббаса с Шакед Мораг, председательницей НКО "Мир сейчас" ("Шалом Ахшав"), и депутатами Кнессета Ксенией Светловой и Моси Разом.

Аббас "раскрыл информацию о том, что встречался с Трампом четыре раза с тех пор, как последний работает в Белом доме, и излагал ему предложение палестинцев о создании демилитаризованного государства, которое защищали бы силы НАТО. В конечном итоге он объявил, что готов согласиться на "трехстороннюю конфедерацию с Иорданией и Израилем" в качестве альтернативы. Он также признал, что прежде высказывался в поддержку обмена территориями с Израилем ради возможности заключить мирное соглашение, хотя и не уточнил, станет ли требовать эвакуации поселений, где на Западном берегу Иордана живут более 400 тыс. евреев-поселенцев", говорится в статье. Аббас сказал, что проект мирного соглашения, представленный ему Трампом, включал гарантии безопасности Израиля и такое решение проблемы палестинских беженцев, которое "не вылилось бы в уничтожение Израиля".

Источник: © El Pais

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика