"Теперь Белый Дом хочет слабое ЦРУ" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Теперь Белый Дом хочет слабое ЦРУ" - «Иностранная пресса»
"Теперь Белый Дом хочет слабое ЦРУ" - «Иностранная пресса»
Стефания Маурици | La Repubblica "Не думаю, что в истории США когда-либо был период открытой вражды между ЦРУ и президентом", - заявил бывший сотрудник ЦРУ Джон Кириаку в интервью корреспонденту итальянской газеты La Repubblica Стефании Маурици. В 2007 году Кириаку разоблачил применение пыток ЦРУ в

Стефания Маурици | La Repubblica


"Не думаю, что в истории США когда-либо был период открытой вражды между ЦРУ и президентом", - заявил бывший сотрудник ЦРУ Джон Кириаку в интервью корреспонденту итальянской газеты La Repubblica Стефании Маурици. В 2007 году Кириаку разоблачил применение пыток ЦРУ в президентство Джорджа Буша-младшего, получив за это тюремный срок.

"Да, конечно, в прошлом были проблемы, но их решали за закрытыми дверями, а не в Twitter или в прямом эфире, - сказал экс-агент американской разведки. - Настоящий разрыв представляет собой нечто негативное с точки зрения морали, политического курса и стабильности новой администрации".


Как рассказал Кириаку, он боится, что с приходом Трампа в Белый дом и в условиях, когда обе палаты Конгресса находятся под контролем республиканцев, программа применения пыток, замороженная Обамой в 2009 году и запрещенная в 2015-м, "может быть с легкостью возобновлена".


"Трамп хочет слабое ЦРУ, потому что управление противостоит ему и его российским друзьям. Кроме того, его советник по национальной безопасности генерал Флинн ненавидит ЦРУ и не доверяет его агентам", - поведал бывший сотрудник этого ведомства.


"Не думаю, что это будут легкие годы для ЦРУ", - заключил Кириаку.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика