Все говорит в пользу Европы - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Все говорит в пользу Европы - «Иностранная пресса»
Все говорит в пользу Европы - «Иностранная пресса»
Давид Хессе | Tages-Anzeiger Европа является "лагерем для мигрантов", находится под давлением и обречена на гибель, говорят в США и России. Журналист швейцарского издания Tages-Anzeiger Давид Хессе считает, что это бред. Европа идет ко дну, а Европейский союз раскололся из-за миграционного вопроса,

Давид Хессе | Tages-Anzeiger


Европа является "лагерем для мигрантов", находится под давлением и обречена на гибель, говорят в США и России. Журналист швейцарского издания Tages-Anzeiger Давид Хессе считает, что это бред.

Европа идет ко дну, а Европейский союз раскололся из-за миграционного вопроса, утверждает британский историк Ниалл Фергюсон. Меркель, по его мнению, это уже прошлое, а будущее за итальянскими популистами.

"Да, Европа с 2015 года приняла очень много беженцев и мигрантов. Однако она не погрязла в хаосе, - комментирует Хессе. - Националистические, ксенофобские партии хотя и имеют сторонников, но до сегодняшнего дня сдерживаются умеренными политическими силами и юстицией".

По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, 85% беженцев остаются в бедных южных странах, например, в Ливане, Пакистане и Уганде, в то время как количество мигрантов, прибывающих в Германию и в Швейцарию, падает.

Автор статьи пишет: "Для консервативной интеллигенции Америки Старый свет символизирует все то, во что могла бы превратиться Америка, если бы предоставила свободу левым: слишком много уличных кафе, слишком мало танков, слишком много социальной помощи, слишком мало ответственности перед собой, слишком много государства, слишком мало Бога. А теперь еще и слишком много беженцев и слишком мало стен".

Подобные аргументы выдвигает и Россия, отмечает автор. Так, прошлой осенью серьезные российские дошкольники в военной форме пели: "В Евросоюзе мнения нет", но, к счастью, европейскому хаосу в России противостоит "главный командир дядя Вова".

"Однако эти грезы о крахе Европы - вздор. Да, Европе не хватает миграционной стратегии, однако о хаосе, гражданской войне и распаде Евросоюза не может быть и речи", - уверен журналист.

"Европа далека от сильного сотрясения норм правового государства, которое переживают США при Трампе, также как от применения силы в политике и в обществе, что стало нормальным в путинской России", - отмечает Хессе.

"Не в Европе ведущие политики бессовестно и безнаказанно преследуют свои коммерческие интересы, покровительствуют родственникам и продают за деньги встречи со своими сотрудниками, - продолжает автор. - Не в Европе убивают на улицах оппозиционеров, подают в суд на историков из-за их исследований и исключают из уголовно наказуемых деяний домашнее насилие".

У Европы, при всем ее многообразии и несмотря на все трудности, намного больше общих ценностей, чем кажется. "Это великое счастье во времена, когда США беспечно ограничивают основные права людей и теряют человечность", - заключает Хессе, призывая Европу "стать громче, а не тише; это необходимо".

Источник: © Tages-Anzeiger

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика