Facebook мог бы нам рассказать, как Россия вмешалась в наши выборы. Почему бы нет? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Facebook мог бы нам рассказать, как Россия вмешалась в наши выборы. Почему бы нет? - «Иностранная пресса»
Facebook мог бы нам рассказать, как Россия вмешалась в наши выборы. Почему бы нет? - «Иностранная пресса»
Филип Ховард и Роберт Горва | The Washington Post В мае вышел в свет "один из самых важных разведывательных документов о российском влиянии на американские выборы", сообщает The Washington Post. "Издан он не Агентством национальной безопасности и не парламентским Комитетом по разведке - его

Филип Ховард и Роберт Горва | The Washington Post


В мае вышел в свет "один из самых важных разведывательных документов о российском влиянии на американские выборы", сообщает The Washington Post. "Издан он не Агентством национальной безопасности и не парламентским Комитетом по разведке - его опубликовал Facebook", - пишут специалисты из Оксфордского университета: Филип Ховард, профессор по исследованию интернета, и Роберт Горва - исследователь, работающий в Проекте изучения компьютеризированной пропаганды.


Доклад Facebook по "Информационным операциям" стал первым публичным признанием компании, что политические деятели влияют на общественное мнение с помощью социальной сети, продолжают авторы. Facebook утверждает, что будет бороться с этими информационными операциями, и компания уже предприняла несколько полезных шагов. Так, она удалила около 30 тыс. фальшивых аккаунтов перед выборами во Франции в прошлом месяце, и еще тысячи - перед предстоящими британскими выборами.


"Но что еще более важно, в докладе сообщается: пока мы говорим о "фальшивых новостях", нам также следует говорить об алгоритмах и фальшивых аккаунтах, которые продвигают ложную информацию", - говорится в статье.


Facebook организовал "многофункциональную команду инженеров, аналитиков и специалистов по обработке данных" в рамках подробного расследования возможного иностранного вмешательства в американские выборы. Были обнаружены фальшивые группы, фальшивые лайки и комментарии и автоматизированные посты по всей сети, публикуемые неназванными злоумышленниками. Авторы доклада утверждают, что их расследование "не противоречит" заключениям январского доклада разведслужб США, в котором Россию обвиняют в масштабной онлайн-кампании перед выборами, пишут ученые.


Это подтверждает то, что исследователи подозревали несколько лет: большое число фальшивых аккаунтов используется для распространения политической пропаганды и введения избирателей в заблуждение. Псевдоаккаунты заманивают пользователей в "искусственные" политические группы, замаскированные под легитимное народное движение. "К сожалению, отказ Facebook сотрудничать с исследователями и делиться данными затруднил получение сведений о том, сколько избирателей оказалось под влиянием и откуда исходит это вмешательство в выборы", - сетуют авторы статьи.


Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика