В организме людей впервые обнаружен микропластик. Это заставляет опасаться за наше здоровье - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » В организме людей впервые обнаружен микропластик. Это заставляет опасаться за наше здоровье - «Иностранная пресса»
В организме людей впервые обнаружен микропластик. Это заставляет опасаться за наше здоровье - «Иностранная пресса»
Сара Нептон | The Telegraph "В организме людей впервые обнаружен микропластик, и это вызывает опасения как потенциальная причина целого ряда проблем со здоровьем и фертильностью", - пишет журналистка The Telegraph Сара Нептон. "Ученые из Агентства по охране окружающей среды (Австрия) и Венского

Сара Нептон | The Telegraph


"В организме людей впервые обнаружен микропластик, и это вызывает опасения как потенциальная причина целого ряда проблем со здоровьем и фертильностью", - пишет журналистка The Telegraph Сара Нептон.

"Ученые из Агентства по охране окружающей среды (Австрия) и Венского университета, проанализировав анализы экскрементов людей из 8 разных стран мира, в том числе Великобритании, обнаружили микропластик во всех пробах", - говорится в статье. "В среднем исследователи обнаружили 20 частиц микропластика на 10 г человеческих испражнений", - пишет издание.

"Микропластик - это частицы пластика длиной менее 5 мм", - поясняет издание.

"Микропластик отделяется от самых разных предметов и материалов, будь то синтетическая одежда или краска для дорожной разметки. Исследования показали, что сейчас он присутствует в 83% проб водопроводной воды, всех сортах немецкого пива и даже в дождевой воде в Европе. Эксперты опасаются, что в организме микропластик может повреждать иммунную систему, провоцировать воспаление, а также способствовать занесению в организм таких токсинов, как ртуть и пестициды. Считается, что у таких морских млекопитающих, как киты, пластик снижает фертильность", - говорится в статье.

"В пилотном исследовании изучались 8 человек из Финляндии, Италии, Японии, Нидерландов, Польши, России, Великобритании и Австрии; всех их просили вести дневник питания за неделю до сдачи анализов. Дневники показали, что в эту неделю все участники соприкасались с пластиком: ели пищу, которая была упакована в пластик, или пили из пластиковых бутылок. Шесть из них ели морскую рыбу, которая часто пожирает микропластик, путая его с планктоном", - говорится в статье.

Источник: © The Telegraph

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика