Посещение сауны дает такую же нагрузку на организм, как и спорт - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Посещение сауны дает такую же нагрузку на организм, как и спорт - «Иностранная пресса»
Посещение сауны дает такую же нагрузку на организм, как и спорт - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Focus "Для многих поход в сауну представляет собой настоящий отдых. Но многие недооценивают то, что посещение сауны бросает организму такой же вызов, как и спорт. Это подтверждается исследованием", - сообщает немецкий журнал Focus. "Согласно исследованию, проведенному учеными

Корреспондент | Focus


"Для многих поход в сауну представляет собой настоящий отдых. Но многие недооценивают то, что посещение сауны бросает организму такой же вызов, как и спорт. Это подтверждается исследованием", - сообщает немецкий журнал Focus.

"Согласно исследованию, проведенному учеными Галле-Виттенбергского университета, давление и частота сердечных сокращений посетителей сауны примерно равняются показателям спортсменов-любителей после умеренной тренировки". К такому выводу эксперты пришли после того, как измерили давление и пульс 19 добровольцев, которые сначала провели 25 минут в сауне, а позднее провели короткую тренировку на велоэргометре.

"Вопреки предположениям, кровяное давление не падает при посещении сауны, по крайней мере не сразу. На самом деле оно сначала растет, а затем значительно падает в фазе покоя - причем ниже показателей, зафиксированных до посещения сауны. В связи с чем людям с низким давлением следует быть внимательными при посещении сауны", - говорится в статье.

Однако тем, кто поддерживает себя в хорошей физической форме, не стоит беспокоиться: "регулярное посещение сауны не только дает нагрузку, аналогичную спорту, но и оказывает положительное долгосрочное воздействие, например, на сердечно-сосудистую систему. Единственное исключение: сауна не поможет в похудении в связи с отсутствием мышечной активности. Хотя организм и теряет вес при потоотделении, это происходит за счет обезвоживания. После посещения сауны водный баланс необходимо восстановить", - пишет издание.

Источник: © Focus

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика