Промышленные химикаты вызывают уменьшение яичек и пенисов, предупреждают ученые - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Промышленные химикаты вызывают уменьшение яичек и пенисов, предупреждают ученые - «Иностранная пресса»
Промышленные химикаты вызывают уменьшение яичек и пенисов, предупреждают ученые - «Иностранная пресса»
Дэн Эвери | Daily Mail "Загрязнение представляет собой угрозу не только для окружающей среды, но и для наиболее интимных частей тела человека", - пишет Daily Mail. "Промышленные химикаты, содержащиеся в десятках предметов домашнего обихода, приводят к уменьшению пенисов, снижению количества

Дэн Эвери | Daily Mail


"Загрязнение представляет собой угрозу не только для окружающей среды, но и для наиболее интимных частей тела человека", - пишет Daily Mail.

"Промышленные химикаты, содержащиеся в десятках предметов домашнего обихода, приводят к уменьшению пенисов, снижению количества сперматозоидов и даже сокращению промежности у мужчин, предупреждает эпидемиолог-эколог доктор Шанна Суон. "Такие химические вещества, как фталаты, которые содержатся во всем, от игрушек до фармацевтических препаратов, "нарушают наш гормональный баланс, вызывая репродуктивный хаос разной степени", - пишет Суон в своей новой книге "Обратный отсчет". Загрязнение также считается риском для женщин, поскольку распространение "вечных химикатов" в современной жизни ведет как к снижению либидо, так и к снижению фертильности у женщин".

"Фталаты, химические вещества, используемые для обеспечения эластичности и прозрачности всего, от игрушек до косметических товаров и виниловых полов, приводят к появлению поколений мужчин с пенисами меньшего размера и меньшим количеством сперматозоидов", - говорится в статье.

"Суон, профессор медицины окружающей среды и общественного здравоохранения в Медицинской школе Маунт-Синай в Нью-Йорке, потратила почти четверть века на изучение воздействия загрязнения на здоровье человека, особенно на эндокринную систему. В ее новой книге "Обратный отсчет: как современный мир угрожает количеству сперматозоидов, изменяет репродуктивное развитие мужчин и женщин и подвергает опасности будущее человечества", рассматривается связь между распространенными промышленными химическими веществами и снижением фертильности, низким количеством сперматозоидов и эректильной дисфункцией, врожденными дефектами половых органов и, да, пенисами меньшего размера", - отмечает газета.

"Химические вещества в окружающей среде и нездоровый образ жизни в нашем современном мире нарушают наш гормональный баланс, в разной степенивызывая репродуктивный ущерб", - пишет Суон.

"Она указывает на многочисленные загрязнители, включая бисфенол А, парабены и атразин, и делает особый акцент на фталаты, которые используются для придания продуктам большей гибкости, прозрачности и долговечности. Их можно найти в косметике, моющих средствах, игрушках, виниловых полах и многих других продуктах.

Но, по словам Суон, фталаты разрушают эндокринную систему человека. Первоначально ее исследование было сосредоточено на их влиянии на крыс, но с тех пор она обнаружила доказательства того, что химические вещества могут передаваться от матери к ребенку в утробе матери. Затем этот ребенок вырастает и в течение всей жизни подвергается воздействию химических веществ".

"Ее исследование также показало, что воздействие фталатов в конце первого триместра приводит к рождению детей мужского пола с более коротким аногенитальным расстоянием (AGD), или промежностью - по сути, расстоянием между гениталиями и анусом. Предыдущие исследования уже связывали воздействие определенных химических веществ, включая пестициды и фталаты, с неопущением яичек", - сообщается в статье.

"Эпидемиологи во Франции, исследующие крипторхизм, когда одно или оба яичка не опускаются, обнаружили, что это заболевание возникает массово в районах, где основной отраслью промышленности когда-то была добыча угля. У мальчиков в этих регионах вероятность иметь одно неопустившееся яичко в два раза выше, а оба яичка - в пять раз выше. Крипторхизм может исправиться сам в течение первого года жизни, но в противном случае он может привести к снижению фертильности и повышению риска рака" , ' пишет Daily Mail.

"Вечных химикатов" избежать трудно, потому что они практически повсюду - от зубной пасты до консервов - и редко маркируются. Суон говорит, что они угрожают фертильности как у мужчин, так и у женщин: исследование, которое она провела в 2017 году, показало, что количество сперматозоидов у мужчин на Западе упало почти на 60% в период с 1973 по 2011 год. В некоторых частях света, пишет она в своей книге, типичная женщина 25 лет менее фертильна, чем ее бабушка в 35 лет".

"Но дело не только в воспроизводстве потомства: фталаты связаны с низким половым влечением у женщин. "Мы обнаружили связь между уровнем фталатов у женщин и их сексуальным удовлетворением" - сказала Суон The Intercept. - И исследователи в Китае обнаружили, что работники с более высоким уровнем бисфенола А, широко известного как BPA, в крови, с большей вероятностью будут иметь сексуальные проблемы, включая снижение желания".

"Помимо репродуктивной системы, эти загрязнители также связаны с преждевременными родами, снижением IQ, ожирением и другими негативными последствиями для здоровья. Ситуация переросла в экзистенциальный кризис для человечества, предупреждает Суон. "Из пяти возможных критериев того, что создает угрозу исчезновения для вида, необходимо выполнить только один, - пишет она. - Нынешнее положение дел для людей соответствует как минимум трем".

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика