Кристина Тимановская: "Мой тренер сказал мне: "У тебя есть 40 минут!". - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Кристина Тимановская: "Мой тренер сказал мне: "У тебя есть 40 минут!". - «Иностранная пресса»
Кристина Тимановская: "Мой тренер сказал мне: "У тебя есть 40 минут!". - «Иностранная пресса»
Филипп Пятов и Франк Шнайдер | Bild "Белорусский диктатор Александр Лукашенко хотел насильно увезти бегунью Кристину Тимановскую из Олимпийской деревни в Токио на родину, чтобы наказать ее за критику в адрес тренеров. Но девушка оказала сопротивление - и осталась на свободе", - пишет немецкий

Филипп Пятов и Франк Шнайдер | Bild


"Белорусский диктатор Александр Лукашенко хотел насильно увезти бегунью Кристину Тимановскую из Олимпийской деревни в Токио на родину, чтобы наказать ее за критику в адрес тренеров. Но девушка оказала сопротивление - и осталась на свободе", - пишет немецкий таблоид Bild.

"Сейчас Тимановская находится в польском посольстве в Токио и хочет уехать в Варшаву в среду. В интервью Bild мужественная спортсменка рассказала, как ей удалось противостоять режиму".

"Наш главный тренер пришел ко мне в номер и сказал, что в понедельник я не буду выступать в спринте на 200 метров", - рассказала бегунья о вечере 1 августа, когда на кону стояло ее будущее".

"Причина: она осмелилась публично раскритиковать свою федерацию, которая хотела, чтобы она бежала в эстафете 4х400 метров вместо 200 метров".

"Тренер сказал мне, что у меня есть 40 минут, чтобы собрать вещи и поехать в аэропорт", - сказала Тимановская".

"Ей сразу стало ясно, что речь идет о свободе или плене, ведь тренер уже угрожал ей накануне вечером", - пишет Bild.

"Я не хотела ехать в Белоруссию, потому что он уже вечером сказал мне, что у меня могут быть неприятности, когда я вернусь. Если я не буду следовать распоряжениям и не побегу эстафету, то меня ждут серьезные проблемы: отчисление из сборной и, возможно, что-то хуже", - рассказала спортсменка".

"Я позвонила своим родственникам домой, мужу и бабушке. Я спросила их, что мне делать, и старалась как можно дольше тянуть время", - поделилась Тимановская".

"По дороге в аэропорт я приняла решение: я обращусь к полиции, как только приеду в аэропорт", - сказала она".

"Я не поддерживаю никакой связи со спортсменами в Олимпийской деревне, - сказала Тимановская в интервью Bild. - Я думаю, им запрещают связываться со мной". По словам спортсменки, она получила поддержку из Минска, но только по частным каналам. "Они сказали, что боятся высказываться публично, потому что опасаются последствий", - указала Тимановская".

"Молодая спортсменка никогда не думала, что окажется в центре политического детектива. "Я никогда не вмешивалась в политику. С самого начала речь для меня шла не о политике. Я критиковала только то, что наши главные тренеры приняли решение о составе эстафетной команды, не посоветовавшись со спортсменами", - рассказала Тимановская".

"Я не понимаю, как они могут выставлять на эстафету спортсменов, которые не имеют никакого отношения к этой квалификации. Я никогда не думала, что это может принять такие масштабы и превратиться в политический скандал", - отметила спортсменка".

"Теперь она надеется на безопасный перелет в Европу - и на защиту от приспешников режима", - пишет Bild.

"Министерство иностранных дел Польши уже связалось со мной, и федерация легкой атлетики тоже обещала мне поддержку, - рассказала 24-летняя спортсменка. - Я очень надеюсь, что в Польше я буду в безопасности".

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика