По возвращении в Вашингтон Дональд Трамп снова погрузился в российское дело - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » По возвращении в Вашингтон Дональд Трамп снова погрузился в российское дело - «Иностранная пресса»
По возвращении в Вашингтон Дональд Трамп снова погрузился в российское дело - «Иностранная пресса»
Филипп Жели | Le Figaro Для ведения этого щекотливого дела Белый дом прибегает к услугам юриста, пишет корреспондент Le Figaro в Вашингтоне Филипп Жели. Операция Дональда Трампа-младшего по "преданию гласности" потерпела неудачу. Публикуя на прошлой неделе, как утверждается, полную электронную

Филипп Жели | Le Figaro


Для ведения этого щекотливого дела Белый дом прибегает к услугам юриста, пишет корреспондент Le Figaro в Вашингтоне Филипп Жели.

Операция Дональда Трампа-младшего по "преданию гласности" потерпела неудачу. Публикуя на прошлой неделе, как утверждается, полную электронную переписку, которая предшествовала одиозной встрече в Trump Tower, сын президента думал, что он устранил подозрения о сговоре с Россией. Ничего подобного: по возвращении в Париж Дональд Трамп столкнулся с новыми вопросами и еще более настойчивым расследованием, говорится в статье.

"По мнению сотрудников президента, на Белый дом обрушился "ураган 5-й категории", не снизивший интенсивности последующих разоблачений. Оказалось, что во встрече участвовали по меньшей мере восемь человек. Со стороны Трампа: сын Трампа Дональд-младший, зять Джаред Кушнер, руководитель предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт, известный своими пророссийскими связями, и переводчик. С российской стороны: адвокат Весельницкая, публицист Голдстоун, представитель семьи Агаларова, близкого к Владимиру Путину, который заступился за Весельницкую (и сына которого Амира, российскую поп-звезду, представлял Голдстоун). Наконец, присутствовал странный персонаж Ринат Ахметшин, лоббист с двойным российско-американским гражданством, который ни с того ни с сего сопровождал адвоката Весельницкую, с которой он только что отобедал", - передает автор статьи.

Биография у Ахметшина интригующая, замечает Жели. В России он был замешан в кибаратаках и в операциях "черного пиара" в стиле советских приемов компрометации, состоящих в том, чтобы строить козни - порой совершенно на пустом месте - против неудобных лиц. В Вашингтоне он известен как лоббист отмены "Закона Магнитского", запрещающего пребывание в США российских ответственных сотрудников, обвиненных в нарушении прав человека. Конгрессмены подозревают его в "связях с российскими спецслужбами", что он опровергает. Он лишь признает, что служил в качестве призывника в советской армии в подразделении, занимавшемся контрразведкой, продолжает автор.

"По данным опроса The Washington Post, опубликованным в воскресенье, рейтинг популярности президента упал до скромной отметки в 36% и каждые шесть американцев из десяти считают, что подобная встреча в июне 2016 года не должна была состояться. Каскад разоблачений и появление новых персонажей в этой саге заставляют членов клана Трампа усиливать свою правовую защиту, - отмечает Жели. - Белый дом нанимает на работу адвоката Тая Кобба с эксклюзивной миссией юрисконсульта для координации ответа следователям, с тем чтобы юридический советник Дональд Макган занимался остальными делами. Такой совет исходит от стратега президента Стива Бэннона, который взял за образец защиту Билла Клинтона в деле Моники Левински".

Источник: © Le Figaro

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика