Энтони Скарамуччи позвонил мне, чтобы излить душу - высказаться про тех, кто сливает информацию из Белого дома, а также про Райнса Прибуса и Стива Бэннона - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Энтони Скарамуччи позвонил мне, чтобы излить душу - высказаться про тех, кто сливает информацию из Белого дома, а также про Райнса Прибуса и Стива Бэннона - «Иностранная пресса»
Энтони Скарамуччи позвонил мне, чтобы излить душу - высказаться про тех, кто сливает информацию из Белого дома, а также про Райнса Прибуса и Стива Бэннона - «Иностранная пресса»
Райан Лицца | The New Yorker "В среду вечером мне позвонил Энтони Скарамуччи, новый директор по коммуникациям Белого дома. Он был недоволен", - пишет журналист The New Yorker Райан Лицца. "Ранее в тот вечер я написал в "Твиттере", сославшись на одного "высокопоставленного сотрудника Белого дома",

Райан Лицца | The New Yorker


"В среду вечером мне позвонил Энтони Скарамуччи, новый директор по коммуникациям Белого дома. Он был недоволен", - пишет журналист The New Yorker Райан Лицца. "Ранее в тот вечер я написал в "Твиттере", сославшись на одного "высокопоставленного сотрудника Белого дома", что Скарамуччи обедает в Белом доме с президентом Трампом, "первой леди", Шоном Хэннити (американским телеведущим и обозревателем-консерватором. - Прим. ред.) и бывшим топ-менеджером Fox News Биллом Шайном", - поясняет журналист.

Скарамуччи спросил у Лиццы: "Кто вам это слил?" Журналист сообщает: "Я сказал, что не могу дать ему такую информацию". Скарамуччи заявил: "Вот что я собираюсь сделать - я уволю всех из команды коммуникаций, и мы начнем сначала". "Я засмеялся: я не был уверен, что он действительно считает, будто такая угроза убедит журналиста раскрыть его источник. Он продолжал давить на меня и жаловаться на сотрудников, которых унаследовал от предшественника на новом посту", - пишет журналист. По словам Лиццы, Скарамуччи заявил ему: "Я прошу их ничего не сливать, а они не могут с собой совладать. Вы американский гражданин, это крупная катастрофа для Америки. Я вас прошу как американского патриота намекнуть мне, кто это слил".

Журналист продолжает: "На взгляд Скарамуччи, тот факт, что информация об обеде попала к журналисту, был признаком того, что против него злоумышляют его соперники в Западном крыле [Белого дома. - Прим. ред.], особенно глава аппарата Белого дома Райнс Прибус". По словам Лиццы, после выборов Трамп пригласил Скарамуччи в свою администрацию, но Прибус вплоть до минувшей недели препятствовал назначению Скарамуччи на какой-либо пост. Лицца уверяет, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер уволился именно в ответ на то, что Трамп назначил Скарамуччи на должность директора по коммуникациям.

Лицца возвращается к телефонному разговору. Он утверждает: "Скарамуччи, позвонивший мне сам, не просил меня, чтобы я воздержался от публикации нашего разговора или его дословного цитирования со ссылкой на него".

Лицца утверждает: во время их разговора Скарамуччи "все сильнее распалялся и в конце концов сам себя убедил, что мой источник - Прибус". "Я их всех уволю", - заявил Скарамуччи. "Я доберусь до человека, который вам это слил. Райнс Прибус... Если хотите что-то слить, то его очень скоро попросят уйти в отставку", - добавил он. Скарамуччи заявил, что Прибус разволновался из-за обеда с участием Хэннити и Шайна, так как самого Прибуса на обед не пригласили. "Райнс - это ж чертов параноидальный шизофреник, параноик", - сказал Скарамуччи. Он изобразил Прибуса: "О, придет Билл Шайн. Давайте-ка я солью эту хрень в прессу, посмотрим - может, сумею перекрыть им кислороду так, как я шесть месяцев перекрывал кислород Скарамуччи".

Лицца сообщает: "Скарамуччи также сказал мне, что, в отличие от других высокопоставленных чиновников, его совершенно не интересует внимание прессы". "Я не Стив Бэннон, я не пытаюсь сам у себя отсасывать, - сказал он, имея в виду главного стратега Трампа. - Я не пытаюсь развивать свой личный бренд, паразитируя, блин, на силе президента. Я здесь, чтобы служить моей стране".

По мнению Лиццы, кампания Скарамуччи против сотрудников, сливающих информацию прессе, объясняется его горячей преданностью Трампу. "Вот что я хочу сделать - поубивать, на хер, всех, кто сливает информацию, и вернуть повестку дня президента в нормальное русло, чтобы мы смогли добиться успеха ради американского народа", - сказал Скарамуччи.

Источник: © The New Yorker

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика