Нерассказанная история о том, как Стивен Кольберт охотился за "пи-пи-пленкой" Трампа - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Нерассказанная история о том, как Стивен Кольберт охотился за "пи-пи-пленкой" Трампа - «Иностранная пресса»
Нерассказанная история о том, как Стивен Кольберт охотился за "пи-пи-пленкой" Трампа - «Иностранная пресса»
Анна Немцова | The Daily Beast После посещения Петербурга и Москвы американский телеведущий Стивен Кольберт запомнит: старания Кремля контролировать информацию и людей - нечто нешуточное, предполагает в The Daily Beast журналистка Анна Немцова. Издание поясняет, что в июне Кольберт снимал цикл

Анна Немцова | The Daily Beast


После посещения Петербурга и Москвы американский телеведущий Стивен Кольберт запомнит: старания Кремля контролировать информацию и людей - нечто нешуточное, предполагает в The Daily Beast журналистка Анна Немцова. Издание поясняет, что в июне Кольберт снимал цикл специальных репортажей, которые недавно вышли в США в эфир под заголовком "Неделя России".

По мнению Немцовой, сюжеты Кольберта были восприняты россиянами положительно. "Те, у кого он брал интервью для своих передач, либо резко критиковали политику США или находили ее оскорбительной (как и Кольберт), либо страдали от того, что Кремль, манипулируя их страхом, контролирует их жизнь", - пишет автор.

"Большим достижением Кольберта в комедийной журналистике был его визит в "комнату пи-пи-пленки" - президентский номер в московском отеле Ritz Carlton. До Кольберта ни одному журналисту не удавалось снять этот скандально известный 10-комнатный люкс, где останавливался Трамп, когда побывал в Москве в 2013 году. В секретном досье, которое составил бывший сотрудник британских спецслужб, сообщалось во фривольном тоне, но без доказательств, будто Трамп нанял проституток, чтобы те помочились на кровать, где раньше спали Барак и Мишель Обама", - говорится в статье.

Кольберт побывал в номере в сопровождении российского независимого журналиста и эксперта по слежке Андрея Солдатова. Солдатов сказал в интервью The Daily Beast, что Кольберт "сделал кое-какие интересные открытия, причем не обо всех было сообщено публично", пересказывает издание.

"Когда мы вошли в бывшую спальню Трампа, я предложил, чтобы мы с Кольбертом поискали камеры наблюдения за большим зеркалом, и, к своему удивлению, мы обнаружили электропровод, который не мог иметь никакого четкого предназначения, поскольку зеркало было без электронной подсветки", - сказал Солдатов в интервью изданию.

Один из инцидентов попал в телепередачу, сообщает автор. "Кольберт разбил пепельницу, которую съемочная группа принесла с собой, и в номере тут же зазвонили телефоны. Человек с ресепшен сказал, что сработала какая-то "кнопка тревоги", предостерегая, что в номере кто-то есть, - это было очень странно", - сказал Солдатов.

Заодно Немцова сообщает, что новые санкции США возмутили или даже взбесили многих россиян. Российские официальные лица обвинили Вашингтон в несправедливом обращении с Россией.

"Некоторые лидеры российской оппозиции сочли, что новые санкции США против России бессмысленны", - говорится в статье. "Разговаривая с россиянами, Путин объясняет решение Вашингтона ввести новые экономические санкции тем, что "Америка сошла с ума", - сказал Илья Яшин. - Но если бы Вашингтон ввел персональные санкции в отношении тысяч коррумпированных официальных лиц, находящихся у власти, Путин не смог бы объяснить это россиянам".

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика