Трамп-младший заявил, что ему была нужна "российская грязь", чтобы определить "пригодность" Клинтон к президентству - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Трамп-младший заявил, что ему была нужна "российская грязь", чтобы определить "пригодность" Клинтон к президентству - «Иностранная пресса»
Трамп-младший заявил, что ему была нужна "российская грязь", чтобы определить "пригодность" Клинтон к президентству - «Иностранная пресса»
Николас Фэндос, Мэгги Хаберман | The New York Times В четверг Дональд Трамп-младший сообщил участникам расследования в Сенате, что он назначил встречу в июне 2016 года российской женщине-юристу, потому что был заинтригован тем, что у нее может быть вредоносная информация о Хиллари Клинтон, сказав,

Николас Фэндос, Мэгги Хаберман | The New York Times


В четверг Дональд Трамп-младший сообщил участникам расследования в Сенате, что он назначил встречу в июне 2016 года российской женщине-юристу, потому что был заинтригован тем, что у нее может быть вредоносная информация о Хиллари Клинтон, сказав, что было важно узнать о "пригодности" Клинтон к президентской должности, сообщает The New York Times.

Но, по его словам, из встречи в Trump Tower ничего не вышло, и он был абсолютно уверен в том, что никогда не был соучастником кампании российского правительства по подрыву прошлогодних президентских выборов.

В течение пяти часов участники расследования из юридического комитета Сената активно расспрашивали Трампа по многочисленным темам, связанным со встречей с российским адвокатом, говорится в статье.

В своих подготовленных замечаниях Конгрессу в четверг Трамп-младший заявил, что он вначале сомневался, когда услышал, что у российского адвоката Натальи Весельницкой может быть информация, компрометирующая Клинтон. Несмотря на свой интерес, по его словам, он всегда намеревался проконсультироваться с адвокатами об уместности использования какой-либо информации, которую Весельницкая, имеющая связи с Кремлем, предоставила ему на встрече.

В четверг Трамп-младший объяснил свое решение согласиться на эту встречу следствием того, что штаб, собранный его отцом, действовал достаточно хаотично, полагаясь на интуицию, а не попыткой вступить в сговор с Россией.

Он сказал участникам расследования, что работа в предвыборном штабе отца поглощала все его время. "Я никогда раньше не работал в предвыборном штабе, и это был изнурительный, всепоглощающий, меняющий жизнь опыт. Каждый день я отвечал на десятки, если не сотни электронных писем и телефонных звонков", - сообщил он.

Авторы статьи комментируют: "Он второй человек, связанный с предвыборной кампанией Трампа, который рассказал участникам расследования Конгресса о том, что штаб был, по сути, слишком неопытным и незнакомым с политикой, чтобы разработать мастерскую стратегию, не говоря уж о том, чтобы координировать действия с российским правительством. Зять Трампа, Джаред Кушнер, описал аналогичную картину во время интервью с сенатским комитетом по разведке".

"В своем заявлении Трамп-младший сказал, что у него были некоторые сомнения по поводу предложения организатора встречи в июне 2016 года Роба Голдстоуна. Этот, по его словам, "колоритный" музыкальный промоутер, с которым он познакомился через сына российского олигарха, попросил его согласиться на встречу, которая предполагала получение потенциально дискредитирующей Клинтон информации", - сообщает издание.

"Поскольку у меня не было никакой дополнительной информации, чтобы подтвердить сказанное Робом, я не совсем понимал, что предпринять в связи с его электронным письмом, - сказал он. - У меня не было возможности оценить надежность, достоверность и точность всего, о чем он говорил".

"Как потом выяснилось, мой скептицизм был оправдан, - добавил Трамп. - Встреча не дала никакой значимой информации и не была связана с тем, что было обещано".

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика