Twitter объясняет, почему он не будет удалять твит Трампа по Северной Корее - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Twitter объясняет, почему он не будет удалять твит Трампа по Северной Корее - «Иностранная пресса»
Twitter объясняет, почему он не будет удалять твит Трампа по Северной Корее - «Иностранная пресса»
Брайан Фанг | The Washington Post "Twitter защищает свое решение не удалять спорный твит президента Трампа в субботу с нападками на Северную Корею: социальная сеть адресовала ответ из шести твитов критикам, которые заявили, что Трамп нарушил правила платформы", - передает Брайан Фанг, корреспондент

Брайан Фанг | The Washington Post


"Twitter защищает свое решение не удалять спорный твит президента Трампа в субботу с нападками на Северную Корею: социальная сеть адресовала ответ из шести твитов критикам, которые заявили, что Трамп нарушил правила платформы", - передает Брайан Фанг, корреспондент The Washington Post.


Слушая выступления северокорейских чиновников в ООН, Трамп в прошлые выходные написал в Twitter то, что некоторые интерпретировали как угрозу: "Только что слышал речь министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он повторяет мысли Маленького Ракетчика, долго им не протянуть!".


"Правила Twitter запрещают жестокие угрозы, указали некоторые пользователи, утверждая, что твит Трампа попадает в эту категорию, - говорится в статье. - Однако Twitter заявил, что он не будет удалять запись или приостанавливать аккаунт Трампа. В понедельник соцсеть заявила, что она учитывает ряд факторов, имея дело со спорным пользовательским контентом, включая его "новостную ценность" и "общественный интерес".


Давление на Twitter, с тем чтобы он что-то сделал с твитами Трампа и, тем более, решение компании их не трогать подчеркнули удивительную роль самой платформы в формировании и создании мировых событий, отмечает корреспондент. "Теперь целые дипломатические споры разыгрываются в Twitter: так, этой весной официальные аккаунты, принадлежащие России и Украине, вступили в словесную перепалку по поводу исторической фигуры XI века, дойдя до того, что украинский аккаунт использовал в насмешку гифку из "Симпсонов", - пишет автор.


"Так что Twitter тоже может стать центральным игроком в американо-северокорейской саге, - полагает журналист. - Хотя Северная Корея, как известно, описывает почти любое ощущаемое неуважение как "объявление войны", ее риторика на повышенных тонах является прямым ответом на использование Трампом социальной сети".

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика