Исследование показало, что российские агенты использовали Twitter и Facebook, апеллируя к ветеранам и военному персоналу - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Исследование показало, что российские агенты использовали Twitter и Facebook, апеллируя к ветеранам и военному персоналу - «Иностранная пресса»
Исследование показало, что российские агенты использовали Twitter и Facebook, апеллируя к ветеранам и военному персоналу - «Иностранная пресса»
Крейг Тимберг | The Washington Post "Российские тролли и другие связанные с Кремлем агенты вбрасывают дезинформацию в потоки интернет-контента, стекающиеся к американскому военному персоналу и ветеранам в Twitter и Facebook, показало исследование Оксфордского университета, результаты которого

Крейг Тимберг | The Washington Post


"Российские тролли и другие связанные с Кремлем агенты вбрасывают дезинформацию в потоки интернет-контента, стекающиеся к американскому военному персоналу и ветеранам в Twitter и Facebook, показало исследование Оксфордского университета, результаты которого опубликованы в понедельник", - передает The Washington Post.

"Исследователи обнаружили, что фальшивые или тенденциозно изложенные новости с подконтрольных России аккаунтов смешиваются с широким спектром подлинного контента, который читают ветераны и действующие военные в лентах новостей Facebook и Twitter. Участники этих групп, как выяснилось, читают и распространяют статьи о консервативной политической мысли, крайне правой политике в Европе и пишут в поддержку различных теорий заговора", - говорится в статье Крейга Тимберга.

"Но не во всех случаях ясно, кто создает этот контент. Например, Twitter позволяет пользователям легко скрывать свои подлинные личности", - отмечает автор.

"Группы, обнаруженные в Twitter и Facebook, включают в себя и подлинные учетные записи, созданные американскими военными организациями, самими военнослужащими и ветеранами, и группы, стремящиеся повлиять на этих пользователей, - говорится в докладе. - Некоторые аккаунты управляются известными троллями или являются пропутинскими, распространяя значительный объем контента, связанного с Россией".

Чтобы проверить, какая информация доходит до военнослужащих и бывших военных, исследователи проанализировали контент со 2 апреля по 2 мая 2016 года в Twitter, включая популярные хэштеги, такие как #GoArmy (вступи в армию) или #Iraq (Ирак), чтобы определить, что опубликовали использовавшие их люди. В некоторых случаях, по словам соавтора доклада, профессора Оксфорда Филипа Н.Ховарда, известные российские тролли использовали эти хэштеги для привлечения внимания к продвигаемому ими контенту.

Ни одна из тем не доминировала в онлайн-контенте этих сообществ. Российская дезинформация составляла небольшую, но значительную и постоянно продвигаемую часть общего потока информации, пишет журналист.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика