"Проиграли выборы?" RT уберет с улиц Вашингтона рекламу, которая, видимо, намекает на поражение Клинтон - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Проиграли выборы?" RT уберет с улиц Вашингтона рекламу, которая, видимо, намекает на поражение Клинтон - «Иностранная пресса»
"Проиграли выборы?" RT уберет с улиц Вашингтона рекламу, которая, видимо, намекает на поражение Клинтон - «Иностранная пресса»
Джастин Ум.Мойер | The Washington Post Реклама финансируемого российскими властями средства массовой информации исчезнет с улиц Вашингтона после того, как оно заявило, что министерство юстиции США попросило его зарегистрироваться в качестве иностранного агента, сообщает журналист The Washington

Джастин Ум.Мойер | The Washington Post


Реклама финансируемого российскими властями средства массовой информации исчезнет с улиц Вашингтона после того, как оно заявило, что министерство юстиции США попросило его зарегистрироваться в качестве иностранного агента, сообщает журналист The Washington Post Джастин Ум.Мойер.

"Компания RT, ранее известная под названием Russia Today, - кабельный телеканал и интернет-сайт, финансируемые российским правительством", - говорится в статье.

Корреспондент приводит тексты на рекламных плакатах: "Застряли в пробке? Проиграли выборы? Вините в этом нас!" "ЦРУ называет нас "машиной пропаганды". Узнайте, как мы называем ЦРУ".

Представитель Минюста США Уин Хорнбакл сказал, что его ведомство не комментирует вопросы о том, какие организации "обязаны регистрироваться" в качестве иностранных агентов, а также сообщил, что RT не упоминается в онлайн-реестре FARA (Закона о регистрации иностранных объектов).

"Официальный представитель RT Анна Белкина сказала, что рекламу планировалось разместить на месяц, но она будет убрана по рекомендации юристов компании. Она также отрицала, что рекламные плакаты отсылали к проигрышу Хиллари Клинтон на выборах", - говорится в статье.

"Кампания была разработана, а носители - зарезервированы до получения сообщения из Минюста с требованием зарегистрироваться в соответствии с FARA, а также до нарастающего давления на нашу деятельность в США, - написала Белкина в электронном письме. - Поэтому, в связи с обстоятельствами, в которых оказалась RT America, мы вынуждены заменить нашу кампанию альтернативной рекламой, которую вы увидите в ближайшие недели".

Она продолжила: "Способность нынешних, действующих по политическим мотивам ораторов-русофобов искажать рекламу в низменных целях и манипулировать ею привела нас к ситуации, в которой мы находимся сегодня".

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика