История о Трампе и России становится еще более странной - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » История о Трампе и России становится еще более странной - «Иностранная пресса»
История о Трампе и России становится еще более странной - «Иностранная пресса»
Мишель Голдберг | The New York Times "Наша политика кажется нереальной в своем вопиющем неправдоподобии", - комментирует колумнист The New York Times Мишель Голдберг сообщения о том, что Настя Рыбка попросила убежища в США в обмен на сведения о связи Дональда Трампа с Россией. "По Twitter гуляет

Мишель Голдберг | The New York Times


"Наша политика кажется нереальной в своем вопиющем неправдоподобии", - комментирует колумнист The New York Times Мишель Голдберг сообщения о том, что Настя Рыбка попросила убежища в США в обмен на сведения о связи Дональда Трампа с Россией.

"По Twitter гуляет шутка, что в этом сезоне "Америки" авторы сериала совсем скатились, - пишет Голдберг. - Тому нет лучшего примера, чем странная сага Анастасии Вашукевич". Белоруска и, по собственному определению, "секс-эксперт" находится в тайской тюрьме и в видео в Instagram утверждает, что является "недостающим звеном в связи между Россией и выборами в США".

"Звучит, конечно, как возмутительное надувательство и, возможно, так и есть, - пишет Голдберг. - Но Вашукевич, известная как Настя Рыбка, имеет документально подтвержденную связь с Олегом Дерипаской - олигархом, который занимает видное место в одном из скандалов вокруг предвыборной кампании Трампа".

"Верите вы ей или нет, ее странная, грязная история наводит на реальные ключи к цепочке, соединяющей окружение Трампа с высшим уровнем российского правительства", - считает автор публикации.

Бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт предлагал Дерипаске личные брифинги по президентской кампании в США. "Он был связан с российской организованной преступностью, и Манафорт, как оказалось, задолжал ему немало денег", - указывает колумнист The New York Times.

"Когда появились новости об аресте Вашукевич, я первым делом подумала, что это какая-то грязная уловка, придуманная для того, чтобы расследование связей Трампа с Россией выглядело нелепо", - пишет Голдберг.

"Но Вашукевич и Кириллова (Александра Кириллова, "Алекса Лесли". - Прим. ред.) действительно задержали, и Кириллов, находясь в полицейском фургоне, заявил Associated Press, что, по его мнению, за их арестом стоит Россия. По сообщениям, он отправил написанное от руки письмо в американское посольство в Таиланде, попросив убежища в обмен на информацию", - подчеркивает автор статьи.

"Такие сериалы, как "Родина", начинают казаться вполне реалистичными, если взглянуть на происходящее в России, - сказал Associated Press Алексей Навальный. - Мы считали, что сценаристы придумали самые невозможные вещи, но в России возможно самое абсурдное".

"В Америке тоже. Может ли одержимая соцсетями работница эскорта помочь объяснить унизительный кошмар президентства Трампа? Напоминает немыслимо дурной сюжет фильма категории В. Но в наши дни таково все в нашей политике", - заключает Мишель Голдберг.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика