Смерть жены и сына российского шпиона будут расследовать - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Смерть жены и сына российского шпиона будут расследовать - «Иностранная пресса»
Смерть жены и сына российского шпиона будут расследовать - «Иностранная пресса»
Фиона Гамильтон, Том Парфитт, Дебора Хайнс | The Times Скотланд-Ярд в рамках антитеррористического расследования рассмотрит смерть жены и сына Сергея Скрипаля, сообщает The Times. Для Скрипаля настал сложный период после смерти его сына, 44-летнего Александра, который умер в прошлом году в

Фиона Гамильтон, Том Парфитт, Дебора Хайнс | The Times


Скотланд-Ярд в рамках антитеррористического расследования рассмотрит смерть жены и сына Сергея Скрипаля, сообщает The Times.

Для Скрипаля настал сложный период после смерти его сына, 44-летнего Александра, который умер в прошлом году в Санкт-Петербурге. "Работающая в семье уборщица вчера сообщила, что он скончался во время отпуска из-за печеночной недостаточности", - пишет издание. В России его смерть не расследовали.

Жена Скрипаля Людмила умерла в возрасте 59 лет в 2012 году - спустя два года после обмена шпионами. В ее свидетельстве о смерти говорится о диссеминированной карциноме эндометрия.

"Их смерти и обстоятельства, при которых они произошли, теперь будет включены в расследование", - сказал изданию источник.

BBC также сообщила, что в последние два года скончался старший брат Скрипаля. Как рассказал "Русской службе" один из родственников, Скрипаль считал, что российские спецслужбы придут за ним. Родственник сказал: "Он знал, что это плохо закончится - его не оставят в покое", - передает The Times.

"Скрипаль с женой и дочерью жили вместе в доме в Солсбери, который он купил в 2011 году", - говорится в статье. Его дочь в 2014 году работала в Holiday Inn в Саутгемптоне, а после переезда в Москву - в PepsiCo Russia. В 2013 году Юлия Скрипаль в Facebook, по-видимому, поддержала пост, критикующий Владимира Путина. "В записке, написанной будто бы ребенком, говорилось, что он "худший президент в мире" и заслуживает тюрьмы. Скрипаль прокомментировала: "Мило", - сообщает издание.

Женщина, которая, с ее слов, была в детстве лучшей подругой Скрипаль, описала ее так: "Она замкнутый человек и очень дружелюбный". На вопрос, опасалась ли Скрипаль за свою жизнь или жизнь отца, она ответила: "Я об этом никогда не слышала, но может быть". Собеседница The Times указала на прошлое Скрипаля: "Потому что он раскрыл конфиденциальную информацию из Министерства иностранных дел, где он работал".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика