Кто получит яхту стоимостью 500 млн долларов? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Кто получит яхту стоимостью 500 млн долларов? - «Иностранная пресса»
Кто получит яхту стоимостью 500 млн долларов? - «Иностранная пресса»
Цита Аффентрангер | Tages-Anzeiger "Российские олигархи любят море. Поэтому шикарная яхта в их кругах - это символ статуса", - пишет журналистка швейцарского издания Tages-Anzeiger Цита Аффентрангер. Самым большим и шикарным судном является яхта Eclipse, принадлежащая Роману Абрамовичу. Свою

Цита Аффентрангер | Tages-Anzeiger


"Российские олигархи любят море. Поэтому шикарная яхта в их кругах - это символ статуса", - пишет журналистка швейцарского издания Tages-Anzeiger Цита Аффентрангер.

Самым большим и шикарным судном является яхта Eclipse, принадлежащая Роману Абрамовичу. Свою "старую" яхту Luna, имеющую девять палуб и оснащенную подводной лодкой, вертолетами, системой противоракетной обороны и огромным бассейном, он продал в 2014 году своему другу-олигарху Фархаду Ахмедову, говорится в статье.

Однако Ахмедову с ней не очень повезло, отмечает Аффентрангер. На роскошное судно стоимостью 540 млн долларов был наложен арест, и яхта должна теперь перейти жене Ахмедова Татьяне. Еще два года назад лондонский суд присудил ей 453 млн фунтов, что составляло тогда 40% имущества Ахмедова. Однако из-за того, что выплат от олигарха не последовало, суд без лишних церемоний взялся теперь и за его яхту, поясняет издание.

Ожесточенный спор между супругами Ахмедовыми, которые были разведены еще в 2000 году в России, становится, таким образом, одним из самых дорогих разводов, которые когда-либо видел Лондон. Этот развод станет еще дороже развода друга Ахмедова Абрамовича, который заплатил своей второй жене 300 млн долларов.

"А такие рекордные выплаты российские олигархи могут позволить себе по-прежнему: по данным журнала Forbes, вопреки всем санкциям, имущество российских олигархов выросло в прошлом году на 25 млрд долларов и составило 485 млрд", - передает издание.

Ахмедов, как и многие российские олигархи, находится в санкционном списке США. Говорят, он особенно близок к российскому президенту Владимиру Путину. Так, он выступал посредником в конфликте между Россией и Турцией в 2016 году, напоминает Аффентрангер.

Ахмедов не только занимается бизнесом, но активен и в политике: его два раза избирали в состав Совета Федерации Федерального Собрания РФ. К тому же на протяжении трех лет он являлся представителем России в Совете Европы. Ахмедов также был наблюдателем на выборах на своей родине - в Азербайджане. Критики обвиняют его в том, что он, наряду с остальными, несет ответственность за то, что, несмотря на масштабную критику со всех сторон, Совет Европы признал выборы в Азербайджане в 2010 году честными и свободными. Ахмедов, по мнению критиков, встал тогда на сторону Баку из-за того, что президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее оказал ему помощь в поисках и захоронении останков его отца, пишет издание.

Ахмедов позиционирует себя и как патриот России, отмечает журналистка. Так, он обвиняет премьер-министра Великобритании Терезу Мэй в "антироссийской охоте на ведьм", с помощью которой она хочет отвлечь внимание от "Брекзита". В деле о его разводе суд, по мнению Ахмедова, действует по тому же принципу. "Суд и британская система правосудия манипулируют основополагающими фактами", - заявил Ахмедов.

Источник: © Tages-Anzeiger

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика