"Любимый конгрессмен Путина" теперь влип в дело шпионки из N.R.A. - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Любимый конгрессмен Путина" теперь влип в дело шпионки из N.R.A. - «Иностранная пресса»
"Любимый конгрессмен Путина" теперь влип в дело шпионки из N.R.A. - «Иностранная пресса»
Джеки Кусинич и Спенсер Акерман | The Daily Beast "Прокремлевский конгрессмен-республиканец Дана Рорабахер встретился с союзником Путина в России в августе 2015 года, как убедилось издание Daily Beast, сверив описание в сенсационном аффидавите ФБР от понедельника, направленном против обвиняемой

Джеки Кусинич и Спенсер Акерман | The Daily Beast


"Прокремлевский конгрессмен-республиканец Дана Рорабахер встретился с союзником Путина в России в августе 2015 года, как убедилось издание Daily Beast, сверив описание в сенсационном аффидавите ФБР от понедельника, направленном против обвиняемой российской шпионки Марии Бутиной", - пишут журналисты Джеки Кусинич и Спенсер Акерман.

Бутина участвовала в "дискуссиях о планах "российского должностного лица" встретиться с американским конгрессменом во время поездки делегации Конгресса в Москву в августе 2015 года, - сказано под присягой в аффидавите агента ФБР Кевина Хелсона. - В этом разговоре Бутина отметила, что у нее есть дипломатический паспорт "российского должностного лица" и она может купить ему авиабилет Петербург-Москва".

"Широко считается, что официальное лицо - это Александр Торшин, влиятельный бывший российский политик из партии Владимира Путина, установивший трансконтинентальные связи с Национальной стрелковой ассоциацией", - пишет издание. Издание сообщает, что членами делегации были Рорабахер и демократ Грегори Микс. Помощник Рорабахера Кен Граббс сообщил The Daily Beast, что Рорабахер встретился с Торшиным", - говорится в статье.

"Все, что он смог вспомнить о Бутиной, - это что она была той помощницей Торшина, которая организовала встречу (за завтраком. - Прим. авт.), и никакого другого значения не имела. Делегация Конгресса, как и его встреча с Торшиным, - все это было нормально и было направлено на выяснение фактов под эгидой Подкомитета по делам Европы, Евразии и новых угроз комитета иностранных дел", - сказал Граббс в интервью Daily Beast.

"Позднее Граббс и Микс заявили, что встречи, в которых они участвовали в России, проходили в Петербурге, а не в Москве", - говорится в статье.

"Конгрессменов сопровождали, как сказано в Congressional Record, два ключевых сотрудника канцелярий. Одним из них был Пол Берендс, в то время помощник Рорабахера, одно из ключевых лиц из Конгресса, с которыми контактировали союзные Кремлю фигуры - Наталья Весельницкая и Ринат Ахметшин - перед их печально известной встречей в июне 2016 года в "Башне Трампа"", - говорится в статье.

Напомнив о недавнем аресте Бутиной в США, издание пишет: "ФБР утверждает, что Бутина в интересах Торшина внедрилась в N.R.A. в качестве рычага, чтобы сместить курс Республиканской партии в пророссийском направлении".

"4 октября 2016 года, как утверждается в аффидавите, неназванное "лицо из США", которое тесно контактировало с Бутиной, написало знакомому по электронной почте, чтобы похвастаться своей причастностью к "обеспечению ОЧЕНЬ приватной линии связи между Кремлем и ключевыми лидерами (Республиканской партии. - Прим. авт.) через неожиданный канал [N.R.A. - Прим. авт.]", - пересказывает издание.

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика