Секретные операции, секс и фиктивные отношения - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Секретные операции, секс и фиктивные отношения - «Иностранная пресса»
Секретные операции, секс и фиктивные отношения - «Иностранная пресса»
Беате Вильд | Süddeutsche Zeitung Власти США подозревают Марию Бутину в шпионаже в пользу России. Как сообщает Sueddeutsche Zeitung, 29-летняя россиянка не будет выпущена под залог, поскольку существует опасность того, что она покинет Соединенные Штаты до суда. Если заглянуть в аккаунты Марии

Беате Вильд | Süddeutsche Zeitung


Власти США подозревают Марию Бутину в шпионаже в пользу России. Как сообщает Sueddeutsche Zeitung, 29-летняя россиянка не будет выпущена под залог, поскольку существует опасность того, что она покинет Соединенные Штаты до суда.

Если заглянуть в аккаунты Марии Бутиной в соцсетях, складывается впечатление, что речь идет об обычной молодой женщине. Казалось бы, "русская шпионка должна держаться в тени и не выставлять свою частную жизнь напоказ", замечает автор статьи Беате Вильд. Как бы то ни было, американские следователи обвиняют Бутину в "работе на российские спецслужбы".

Бутина, которую обвиняют в проникновении в Национальную стрелковую ассоциацию США (N.R.A.), была задержана в конце минувшей недели - в среду состоялось первое судебное слушание.

"Официально она была студенткой Американского университета в Вашингтоне и находилась в отношениях с неким республиканским политиком из Южной Дакоты. Однако, как утверждает следствие, параллельно она поддерживала контакт с высокопоставленными представителями Москвы и шпионила в США в пользу России. Любовная связь с республиканцем была частью ее задания. Кроме того, Бутина, по данным следствия, предлагала секс и другому американцу - в обмен на определенную позицию в некоей организации", - сообщает SZ.

На заседании в среду всплыли и другие подробности из дела Бутиной - "следователи предоставили судье информацию, которая должна помешать отпустить россиянку под залог до начала процесса по обвинению в заговоре и незаконной деятельности в качестве иностранного агента", передает автор. Согласно судебным документам, Бутина собиралась вывести денежные средства из США и приготовилась к отъезду из страны.

Имя политика, с которым у Бутиной была связь, в документах не разглашается, однако, как пишут американские СМИ, речь может идти о 56-летнем Поле Эриксоне, активисте, выступающем за право свободного ношения оружия.

В частном порядке россиянка якобы "презрительно" отзывалась о спутнике, однако использовала политика для секретных операций, утверждает следствие. Как сообщается, Бутина в ходе своих операций в США выполняла поручения зампредседателя Центробанка РФ Александра Торшина, имеющего связи с российскими спецслужбами. "За день до инаугурации Дональда Трампа она, как стало известно следствию, отправила Торшину фото, на котором позирует вблизи Капитолийского холма в Вашингтоне". На что Торшин ей якобы ответил: "А ты отчаянная девчонка! Что тут скажешь!" - Бутина в ответ: "Хорошие учителя!"

Бутина была замечена также в обществе российского дипломата, подозреваемого в шпионаже, и якобы имела связь с неким состоятельным российским бизнесменом, говорится в статье.

Мария Бутина все обвинения в свой адрес отрицает. Российский МИД выразил недоумение по поводу задержания 29-летней россиянки. Следующее судебное заседание намечено на 24 июля. Если ее вина будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы, заключает автор.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика