Жерар Депардье обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Жерар Депардье обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах - «Иностранная пресса»
Жерар Депардье обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Le Monde Актер "полностью отрицает любые обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании", заявил его адвокат Эрве Темим, выразив сожаление по поводу того, что "действия следствия были разглашены". Об этом сообщает корреспондент французской газеты Le Monde. В отношении

Корреспондент | Le Monde


Актер "полностью отрицает любые обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании", заявил его адвокат Эрве Темим, выразив сожаление по поводу того, что "действия следствия были разглашены". Об этом сообщает корреспондент французской газеты Le Monde.

В отношении 69-летнего актера Жерара Депардье Парижская прокуратура открыла предварительное расследование в связи с жалобой на "изнасилование и сексуальные домогательства", поданной 27 августа молодой актрисой. 30 августа эта информация уже была распространена множеством СМИ, говорится в статье.

Подательница жалобы утверждает, что 7 и 13 августа она встречалась с актером в его особняке, расположенном в 6-м округе Парижа. По данным издания Le Parisien, это "двадцатилетняя актриса и танцовщица". Во время "неофициальной репетиции пьесы над ней было совершено насилие".

Депардье, со своей стороны, отрицает все обвинения, направленные против него. "Ему не в чем себя упрекнуть, и я ожидаю от СМИ соблюдения прав и достоинства каждого", - сказал его адвокат Эрве Темим, выразив сожаление по поводу того, что сведения о жалобе были разглашены, и журналисты знали о ней уже "начиная с 28 августа".

"Я призываю всех к крайней осторожности и сдержанности", - настаивает адвокат, заявляя, что он "убежден в том, что эта жалоба не получит дальнейшего развития в юридическом плане".

Менее чем через год после первых разоблачений в октябре 2017 года по делу американского продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного многими женщинами в сексуальных домогательствах, некоторые деятели французского кино стали объектами подобных жалоб. Это актер и режиссер Филипп Кобер и кинорежиссер Люк Бессон, отрицающие все обвинения, указывает автор статьи.

Подобные дела, благодаря распространению информации о них в социальных сетях движением #metoo, а во Франции движением #balancetonporc, вышли далеко за пределы мира кино. В октябре 2017 года, сразу же после скандала с Вайнштейном, во Франции три женщины обвинили в изнасиловании мусульманского интеллектуала Тарика Рамадана. Началось расследование, и со 2 февраля он был заключен в тюрьму, говорится в статье.

Жерар Депардье, отец четверых детей, один из которых, Гийом Депардье, умер в 2008 году, за годы своей артистической карьеры достиг огромного международного признания, несмотря на свои выходки и отходы от нормы, порой становившиеся предметом толков, отмечает корреспондент. В последнее время Депардье стал виноделом и предпринимателем в сфере гастрономии, а также певцом. В 2013 году президент Владимир Путин предоставил ему российское гражданство.

Источник: © Le Monde

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика