Они торгуют наркотиками, убивают и держатся вместе - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Они торгуют наркотиками, убивают и держатся вместе - «Иностранная пресса»
Они торгуют наркотиками, убивают и держатся вместе - «Иностранная пресса»
Верена Майер | Tages-Anzeiger "Осень. Берлинское кладбище. Между надгробными плитами толпится более тысячи мужчин. У стен стоят вооруженные полицейские и следят за происходящим. Это не обычные похороны. Среди участников похорон присутствуют самые опасные люди Берлина, члены байкерских банд, шефы

Верена Майер | Tages-Anzeiger


"Осень. Берлинское кладбище. Между надгробными плитами толпится более тысячи мужчин. У стен стоят вооруженные полицейские и следят за происходящим. Это не обычные похороны. Среди участников похорон присутствуют самые опасные люди Берлина, члены байкерских банд, шефы арабских кланов; члены албанских и чеченских группировок", - повествует швейцарское издание Tages-Anzeiger .

Нидал Р. умер не своей смертью. Его застрелили - вращаясь в кругах криминальных семей, он заключал сделки не с теми.

"Феномен арабской мафии занимает берлинские власти уже с начала 1980-х годов, - указывает журналистка Верена Майер. - Тогда во время Ливанской войны в Германию бежали многочисленные ливанцы, а также курды и не имеющие гражданства палестинцы".

"С тех пор в Берлине существует от 10 до 12 преступных арабских кланов, они совершают от 20 до 25% всех деяний организованной преступности. Если изначально кланы зарабатывали в основном вымогательством и продажей наркотиков, то в последнее время они становятся участниками громких уголовных процессов. Так, в 2017 году члены одной семьи украли из музея Боде в Берлине 100-килограммовую золотую монету", - говорится в статье.

"Проблема заключается не только в том, что кланы совершают профессионально спланированные тяжкие преступления, но и в том, что их деятельность все больше перемещается в легальную зону. Они масштабно инвестируют в дома, квартиры, земельные участки. Вести расследование в их среде тяжело. Денежные потоки скрыты, а информантов нет".

"Кланы стали и частью поп-культуры благодаря сериалу "4 квартала", повествующем о махинациях семьи Хамади. Этот сериал превратился в культ, - отмечает Майер. - Не только для его фанатов, но и для тех, о ком идет речь: мафиози настолько нравится, как их представляют на экране, что они подражают героям фильма".

"Это может подтвердить и Кида Рамадан, берлинский актер, которому роль главы клана Тони Хамади принесла международную известность. Когда он гуляет по своему старому кварталу в Нойкельне, иногда к нему подходят на улице молодые люди и спрашивают: "Можно на тебя поработать, Тони?".

Источник: © Tages-Anzeiger

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика