Беспрецедентный бум рождения близнецов во всем мире - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Беспрецедентный бум рождения близнецов во всем мире - «Иностранная пресса»
Беспрецедентный бум рождения близнецов во всем мире - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Le Figaro " В мире никогда не рождалось так много близнецов: ежегодно в мире рождается более 1,6 млн пар близнецов, или "почти каждый 40 младенец", согласно исследованию, опубликованному в специализированном журнале Human Reproduction. Как указывает Жиль Пизон, профессор

Корреспондент | Le Figaro


" В мире никогда не рождалось так много близнецов: ежегодно в мире рождается более 1,6 млн пар близнецов, или "почти каждый 40 младенец", согласно исследованию, опубликованному в специализированном журнале Human Reproduction. Как указывает Жиль Пизон, профессор Национального музея естественной истории и исследователь Национального института демографических исследований (INED), всего за три десятилетия с 1980-х годов глобальный уровень рождения близнецов увеличился на треть, с 9,1 до 12 на 1000 родов" - пишет Le Figaro.

"Бум близнецов вызывает беспокойство, потому что они чаще имеют недостаточный вес, рождаются недоношенными, с ними связано большее количество осложнений во время родов и более высокая смертность, не говоря уже о том, что родителям трудно одновременно заботиться о двух младенцах", - говорится в статье.

"Увеличение числа близнецов во всем мире связано исключительно с беспрецедентным ростом числа беременностей так называемыми "разнояйцовыми близнецами" (от оплодотворения двух разных яйцеклеток), который варьируется от континента к континенту и от периода к периоду. Однояйцовые близнецы, известные как монозиготные, рождаются повсюду в одних и тех же пропорциях, с "постоянным показателем - четыре рождения однояйцовых близнецов на тысячу родов, не меняющимся ни в зависимости от возраста женщины, ни от региона к региону", - отмечает профессор Пизон.

"Вспомогательная репродуктивная технология (ВРТ), начавшаяся в богатых странах в 1970-х годах, способствовала увеличению числа многоплодных, а также более поздних беременностей. Уровень в крови гормона ФСГ, участвующего в созревании яйцеклетки и овуляции, увеличивается с возрастом и объясняет, почему вероятность беременности двойней увеличивается до максимума в 37 лет", - сообщается далее.

" Возможно, мы достигли пика с точки зрения показателя рождения близнецов, особенно в богатых странах, где ВРТ распространилась больше всего", - указывают авторы исследования.

"В своем исследовании Жиль Пизон, Кристиан Монден из Оксфордского университета и Йерун Смитс из Университета Радбауд в Нидерландах использовали все доступные данные для оценки количества рождений близнецов в разных странах мира и описания изменений, произошедших за три десятилетия, сравнивая периоды 1980-1985 и 2010-2015 гг. Из 3,2 млн близнецов, рожденных ежегодно, 1,3 млн рождаются в Африке (650 тыс. пар) и столько же в Азии. Остальные, около 600 тыс. детей - на других континентах", - отмечает издание.

" Уровень рождения близнецов в Европе и Северной Америке 30 лет назад был почти вдвое меньше, чем в Африке, но с тех пор значительно увеличился (достигнув соответственно 14,4 и 16,9 родов двойни на 1000,) и почти сравнялся с показателем в Африке, который практически не изменился (17,1 ). Таким образом, распространение ВРТ и материнство в более старшем возрасте привело к "движению конвергенции" в сторону высоких показателей в Африке", - резюмирует Le Figaro.

Источник: © Le Figaro

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика