Ангел смерти убил в клинике 7 пациентов: "Я чувствую себя Богом" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Ангел смерти убил в клинике 7 пациентов: "Я чувствую себя Богом" - «Иностранная пресса»
Ангел смерти убил в клинике 7 пациентов: "Я чувствую себя Богом" - «Иностранная пресса»
Федерика Анджели | La Repubblica 66-летний медбрат убивал пациентов, вводя им смертельную дозу инсулина, сообщает Федерика Анджели в материале, опубликованном в газете La Repubblica. "Мотив для убийства остается загадкой. Анджело Стацци, Ангел смерти, 66-летний медбрат из Монтелибретти, обвиняется

Федерика Анджели | La Repubblica


66-летний медбрат убивал пациентов, вводя им смертельную дозу инсулина, сообщает Федерика Анджели в материале, опубликованном в газете La Repubblica.


"Мотив для убийства остается загадкой. Анджело Стацци, Ангел смерти, 66-летний медбрат из Монтелибретти, обвиняется в убийстве семи стариков, за которыми он по несколько месяцев ухаживал в одной из клиник в пригороде Рима", - пишет издание.


"В следственных документах говорится о том, что Стацци медленно убивал "своих стариков", готовя жертв к смерти при помощи психотропных препаратов, снижавших иммунитет, а затем переходил к инсулину. Он вводил громадные, смертельные дозы, которые погружали пациентов в состояние комы, а затем и убивали их", - пишет автор статьи.


"За заявлениями Стоцци о том, что он не случайно родился 25 декабря, что он чувствовал себя "близким к Богу", следователи не усмотрели мотива для убийств. Сотрудники отдела нераскрытых преступлений закрыли дело и поместили Стацци в тюрьму по обвинению в семи убийствах. Существуют неопровержимые доказательства того, что в период с 2008 по 2009 годы, работая в доме отдыха Villa Alex, Стацци лишил жизни семь человек: пять женщин и двух мужчин. Но никто не заинтересовался этими случаями, никто ничего не заподозрил, поскольку жертвам было от 78 до 85 лет, потому что в этом заведении находились люди, страдающие старческим слабоумием, синдромом Альцгеймера или те, за которыми некому ухаживать", - пишет корреспондент.


"Стацци, который находится в тюрьме за то, что в 2001 году убил свою любовницу и коллегу Марию Терезу Делль'Урсо, отвергает новые обвинения. Дело в том, что расследование по делу об убийстве этой женщины и навело следователей на след серийного убийцы. Теперь может появиться информация о новых убийствах и новых жертвах: Стацци также работал в медицинских учреждениях Cristo Vive и Villa Gregna, откуда он был уволен после того, как медицинские работники начинали подозревать что-то неладное в действиях Стацци", - пишет автор статьи.


"При обыске в доме Ангела смерти были обнаружены большие запасы инсулина, хранившиеся в серванте как реликвия. Жажда убивать распространялась не только на людей: Стацци при помощи все того же инсулина убил собаку одной из пациенток, поскольку животное, по словам киллера, нарушало спокойствие в заведении, где он работал", - сообщает автор статьи.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика