Один из главарей русской мафии в Испании бежал благодаря разрешению суда - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Один из главарей русской мафии в Испании бежал благодаря разрешению суда - «Иностранная пресса»
Один из главарей русской мафии в Испании бежал благодаря разрешению суда - «Иностранная пресса»
Сантьяго Тарин | La Vanguardia Главарь русской мафии, арестованный в Испании в 2008 году и ожидающий суда, не вернулся после того, как следователь Национальной судебной палаты выдал ему разрешение на лечение в Санкт-Петербурге; в аналогичной ситуации находится один из его заместителей, сообщает La

Сантьяго Тарин | La Vanguardia


Главарь русской мафии, арестованный в Испании в 2008 году и ожидающий суда, не вернулся после того, как следователь Национальной судебной палаты выдал ему разрешение на лечение в Санкт-Петербурге; в аналогичной ситуации находится один из его заместителей, сообщает La Vanguardia.

Речь идет о 65-летнем Геннадии Петрове, задержанном в рамках операции "Тройка", который считается одним из главарей тамбовской преступной группировки, по мнению экспертов, являющейся четвертой по величине в мире и одной из главных мафиозных структур в Санкт-Петербурге. Тамбовская мафия обосновалась на балеарском побережье, где занималась вложениями крупных сумм денег, полученных, по данным следствия, от преступной деятельности в Европе - торговли оружием и наркотиками, заказных убийств, вымогательства и контрабанды кобальта. По сообщениям источников, близких к следствию, Петров занимался главным образом отмыванием денег, поступавших в Испанию из швейцарских банков. Стоимость недвижимости, купленной Петровым в Испании, достигает 30 млн евро, не считая текущих счетов на миллионы евро.

31 января 2010 года по решению Национальной судебной палаты Петров был выпущен под залог 1 млн евро. В октябре прошлого года он попросил разрешения съездить в Россию, чтобы повидать свою мать: ему разрешили, и после поездки он вернулся в Испанию. В этом году он вновь изъявил желание поехать в Санкт-Петербург на лечение. 1 апреля он уехал из Испании, куда должен был вернуться до 15 апреля, но до сих пор не приехал: он остается в Петербурге, откуда прислал медсправку о плохом состоянии здоровья.

Издание сообщает, что один из заместителей Петрова, тоже задержанный в рамках операции "Тройка", получил разрешение поехать в Россию на те же даты и тоже не вернулся в Испанию, где должен проходить суд над фигурантами дела об отмывании капиталов и участии в преступном сообществе.

Источник: © La Vanguardia

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика