Китай объявляет войну Соросу - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Китай объявляет войну Соросу - «Иностранная пресса»
Китай объявляет войну Соросу - «Иностранная пресса»
Джампаоло Визетти | La Repubblica "Жэньминь жибао", ведущая китайская газета, атакует финансиста, который спрогнозировал жесткое приземление китайской экономики: "Ему не удастся спекуляция против юаня". Как пишет Джампаоло Визетти в газете La Repubblica, Китай, играющий важную роль на рынках,

Джампаоло Визетти | La Repubblica


"Жэньминь жибао", ведущая китайская газета, атакует финансиста, который спрогнозировал жесткое приземление китайской экономики: "Ему не удастся спекуляция против юаня".



Как пишет Джампаоло Визетти в газете La Repubblica, Китай, играющий важную роль на рынках, относится к Джорджу Соросу как к враждебному государству, называет его "финансовым крокодилом" и предостерегает от "войны с юанем". Противостояние Си Цзиньпина и Джорджа Сороса разворачивается на страницах медиасимволов второй экономики мира и западного капитализма - социалистической "Жэньминь жибао" и либералистской The Financial Times.


"Неделю назад в интервью BloombergTv король глобальных финансов пророчил экономике Пекина "жесткое и неизбежное приземление". В начале недели китайские биржи достигли минимума с 2014 года, Шанхай по сравнению с июнем потерял вчера почти 45%. Юаню грозят новые девальвации. Разрыв между внутренним и офшорным обменными курсами китайской валюты продолжает увеличиваться. Пекин вынужден покупать за рубежом горы юаней, платя долларами и сжигая часть валютных запасов. По данным компании Bloomberg, в 2015 году бегство капиталов из КНР достигло уровня триллиона долларов", - пишет корреспондент.


"Китайское руководство убеждено, что Сорос причастен к попытке Запада остановить китайский рост. Два дня назад по обвинению в коррупции был арестован глава национального статистического агентства; вчера эта структура подтвердила, что в декабре доходы китайской промышленности сократились на 4,7%, - говорится в статье. - Биржи Шанхая и Шэнчьжэня закрылись с потерями, в то время как тысяча китайских предприятий остановлена по причине перепроизводства".


Китайская пропаганда, напуганная ростом недовольства в стране, объясняет кризис "спекулятивными атаками" Сороса. По данным ведущего китайского издания, в 1992 году финансист заработал миллиард долларов, сделав ставку на выход Лондона из Европейской валютной системы и спекулируя на падении фунта стерлингов. По мнению Пекина, Сорос заговорил о юане и темпах роста китайской экономики "после того, как сделал ставку против индекса S&P 500, имеющего отношение к валюте и инвестициям, связанным с азиатскими экономиками. Иными словами, речь идет о фронтальном противостоянии, но надо проверить, кто окажется прав: авторитарный посткоммунистический лидер, обратившийся в капитализм, или старый капиталист, разбогатевший на развалинах коммунистических сателлитов", - заключает корреспондент.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика