Итальянский экспорт в Россию рухнул - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Итальянский экспорт в Россию рухнул - «Иностранная пресса»
Итальянский экспорт в Россию рухнул - «Иностранная пресса»
Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera По данным Генеральной конфедерации итальянских кустарных промыслов и ремесел, обвал экспорта в Россию является следствием кризиса рубля, пишет Фабрицио Драгосей, постоянный автор Corriere della Sera. "Мы все меньше экспортируем в Россию, и статистические

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera


По данным Генеральной конфедерации итальянских кустарных промыслов и ремесел, обвал экспорта в Россию является следствием кризиса рубля, пишет Фабрицио Драгосей, постоянный автор Corriere della Sera.


"Мы все меньше экспортируем в Россию, и статистические данные уже вызвали полемику с участием многих политиков, требовавших немедленной отмены европейских санкций, введенных в связи с аннексией Крыма и ролью Москвы в гражданской войне на Украине. Но то, что наши товары больше не находят рынка сбыта, связано, прежде всего, с глубоким экономическим кризисом в России, а не с санкциями ЕС и контрсанкциями Кремля, - пишет автор. - По последним данным, распространенным Ассоциацией ремесленников и малых предпринимателей Местре, истинный крах экспорта (минус 34% за два года) зафиксирован в сфере обрабатывающей промышленности, а ее европейское эмбарго не затрагивает".


Русские стали намного меньше покупать автомобилей, бытовой техники, одежды, обуви и мебели, потому что у них нет денег, поясняет Драгосей. С падением цен на нефть и газ, которые являются главными статьями российского экспорта, Кремлю не удается вывести страну из рецессии, которая сопровождается инфляцией. За период с 2013 по 2015 годы итальянский экспорт сократился с 10,7 до 7,1 млрд евро. Но санкции не имеют к этому практически никакого отношения, подчеркивает корреспондент.


По его мнению, если Италии придется принимать решение, поддержать ли в ЕС требование России об отмене санкций, это должно произойти в результате политического анализа, а не исходя из экономических обоснований того, что итальянский экспорт пострадал в результате санкций.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика