СМИ рассказали, что Путин нанес Западу «унизительное поражение», ссылаясь на христианского философа, критикующего трансгендеров и аборты - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » СМИ рассказали, что Путин нанес Западу «унизительное поражение», ссылаясь на христианского философа, критикующего трансгендеров и аборты - «Антифейк»
СМИ рассказали, что Путин нанес Западу «унизительное поражение», ссылаясь на христианского философа, критикующего трансгендеров и аборты - «Антифейк»
Ива ЦОЙ корреспондент РИА «Новости» и «Российская газета» радостно сообщают, что Владимир Путин «нанес Западу унизительное поражение, показав слабость его ВПК». Источник - колонка на сайте The Federalist, написанная неким обозревателем Натаниэлем Блейком. «По его словам, Путин уже одерживает

Ива ЦОЙ
корреспондент

РИА «Новости» и «Российская газета» радостно сообщают, что Владимир Путин «нанес Западу унизительное поражение, показав слабость его ВПК». Источник - колонка на сайте The Federalist, написанная неким обозревателем Натаниэлем Блейком.

«По его словам, Путин уже одерживает победу. Как отметил колумнист, разрекламированное летнее наступление ВСУ разочаровало, у Киева кончаются боеприпасы, а россияне только наращивают удары. Неспособность США поддерживать производство оружия на уровне военного времени не сулит Украине ничего хорошего, резюмировал он», - пишет РИА «Новости».


Читайте также - Набор мужских трусов боксеров 3в1 (черные, серые, темно-синие) Tommy Hilfiger - Купить мужские трусы по доступным ценам.

Никаких подтверждений тому, что Россия вот-вот победит, Блейк не приводит. Его заявления о том, что у США и союзников заканчиваются запасы вооружений, чтобы снабжать Украину, подкреплены ссылкой на слова экс-командующего объединенными силами НАТО в Европе Джеймса Ставиридиса. Однако Ставридис пишет лишь о том, что необходимо нарастить производство некоторых позиций, но в общем и целом приходит к выводу, противоположному заключениям Блейка:

«Несмотря на то, что в конкретных глобальных коммерческих цепочках поставок (например, электроники, строительных материалов, некоторых полезных ископаемых) будут возникать определенные затруднения, общая способность превзойти колеблющуюся российскую экономику очевидна. Если предположить, что Китай по-прежнему мудро отказывается бросить Путину военный спасательный круг «Россия будет все больше и больше отставать от западных производственных возможностей».

Что касается самого Блейка, то он не военный аналитик и даже не эксперт по внешней политике США. На сайте консервативного Центра этики и публичной политики, в котором он работает, есть его биография: он доктор философии, изучающий «американскую политическую теорию, христианскую политическую мысль и пересечение естественного права и философской герменевтики».

«Его опубликованная стипендия включала работы о Жан-Жаке Руссо, Хансе-Георге Гадамере, Аласдере Макинтайре, Расселе Кирке и Дж. Р. Р. Толкиене. В настоящее время он работает над исследованием о Кьеркегоре и труде. Как культурный обозреватель и комментатор, он также очарован тем, как наша секуляризующаяся культура создает заменители утраты религиозных символов, смысла и порядка», - гласит биография обозревателя, предсказавшего Западу поражение от Путина.

Далее мы узнаем, что Блейк получил степень бакалавра в области микробиологии, работал в качестве писателя и редактора в движении, выступающем против абортов, а затем получил степень доктора политической теории в Католическом университете Америки с диссертацией «Естественный закон и история: использование и злоупотребление практическим разумом». Сейчас он публикуется на сайтах христианско-консервативной направленности и помогает проводить богослужения в своей церкви. «Особенно ему нравится играть старые гимны на контрабасе», - говорится на сайте.

Более того, ознакомившись с темами, на которые пишет Блейк на сайте The Federalist и The Public Discourse, можно убедиться, что Россия с Украиной даже близко не входят в круг его интересов. Достаточно почитать заголовки его недавних колонок: «Да, транс-эксгибиционисты, демонстрирующие детям свой пенис, напрямую связаны с переосмыслением брака», «Статья NYT о полиамории снова доказывает, что консервативные христиане правы», «Как демократы стреляют себе в ногу из-за контроля над оружием», «Хирург, кастрирующий «гендерно-разнородных» евнухов, демонстрирует зло трансгендеризма», «Демократы открыто чествуют палачей, проводя «День благодарности поставщику абортов»», «Да, Церковь — невеста Христа» и т.д.

Заслуживает нашего внимания и сайт The Federalist, на котором публикуется Блейк. Это консервативный онлайн-журнал, который не раскрывает источников своего финансирования, но, по данным New York Times, один из главных его спонсоров - консервативный миллиардер Ричард Уихлейн, который также поддерживал Дональда Трампа. The Federalist не раз оказывался в центре скандала: он распространял фейки о глобальном потеплении и COVID-19 (при этом получая при Трампе из федерального бюджета материальную помощь в связи с пандемией коронавируса). Сайт в том числе обращался к услугам фейковых экспертов - например, он опубликовал статью некоего «врача из Орегона», который рекомендовал людям устраивать «коронавирусные вечеринки», чтобы перезаражать друг друга и создать коллективный иммунитет. Впоследствии оказалось, что автор материала не имеет медицинской лицензии и не работает врачом, а занимается бизнесом.

Однако это еще не все. В 2017 году издание опубликовало статью в защиту республиканского кандидата Роя Мура, избиравшегося в Сенат. Автор колонки оправдывал отношения Мура с девочками-подростками, ведь такие отношения «не лишены некоторых достоинств, если кто-то хочет создать большую семью». Тогда The Federalist подвергся критике со стороны не только либералов, но и консерваторов за «рационализацию растления малолетних».

Кроме того, до 2017 года издание использовало расистский хэштег «черная преступность», объединяющий статьи, посвященные преступлениям афроамериканцев. Продвигало оно и фейки о том, что результаты президентских выборов 2020 года, на которых Трамп проиграл, были подтасованы.


Источник новости - theins.ru.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика