«Двухъярусные кровати и обстановка казармы». Как «Вести недели» пытались оправдать ракетный удар по Львову - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » «Двухъярусные кровати и обстановка казармы». Как «Вести недели» пытались оправдать ракетный удар по Львову - «Антифейк»
«Двухъярусные кровати и обстановка казармы». Как «Вести недели» пытались оправдать ракетный удар по Львову - «Антифейк»
В «Вестях недели» вышел сюжет военкоров Евгения Решетнева и Григория Вдовина, где говорится: «Одним из перевалочных пунктов для наемников и техники НАТО остается Львов. По военным объектам в городе в конце недели был нанесен мощный удар. В украинских СМИ его попытались представить как атаку на

В «Вестях недели» вышел сюжет военкоров Евгения Решетнева и Григория Вдовина, где говорится:

«Одним из перевалочных пунктов для наемников и техники НАТО остается Львов. По военным объектам в городе в конце недели был нанесен мощный удар. В украинских СМИ его попытались представить как атаку на гражданскую инфраструктуру. Но на кадрах, которые появились сразу после обстрела, внутри помещений видны двухъярусные кровати и обстановка казармы. По данным агентства РИА, целью удара были порядка 800 боевиков, а также британские танки Сhallenger, которые размещались на объектах, относящихся к бывшему Львовскому высшему военно-политическому училищу. С 2009 года это академия сухопутных войск ВСУ. Вместо ордена Красной Звезды ему присвоено имя гетмана Сагайдачного, ходившего вместе с поляками войной на Москву».

На самом деле ракетным ударом был разрушен хорошо известный львовянам комплекс жилых домов на Стрыйской улице, местный памятник архитектуры. Построен он был в 1926–1930 годах по проекту польского архитектора Михала Рыбы для преподавателей Технической академии (сейчас — Национальный университет «Львовская политехника»). Местные жители называют эти здания «профессорскими домами». В пристройке к разрушенному дому 66 работал популярный ресторан Love & Lviv.


Ресторан Love & Lviv до войны

Ресторан Love & Lviv после ракетного удара

Комплекс зданий Национальной академии сухопутных войск имени Сагайдачного (бывшее военно-политическое училище) находится на улице Героев Майдана, в 700 м от разрушенных домов. О каких-либо повреждениях на территории академии не сообщалось.


Google Maps

Непонятно, то ли удар действительно пытались нанести по военной академии, но промахнулись, то ли, пытаясь оправдаться, назвали ближайший к пострадавшим зданиям военный объект. Но главный аргумент «Вестей недели» в пользу того, что удар пришелся все же по военному объекту, — «обстановка казармы». В кадре на очень короткое время появляется фрагмент видео из Telegram-канала «Реальний Львiв», где действительно можно разглядеть очертания двухъярусной кровати.

Вот только похожа она не столько на казарменную мебель, сколько на подростковую. Вот, например, подобная модель в каталоге одного из украинских мебельных магазинов.

По-видимому, в разрушенной квартире жила семья с несколькими детьми. Других же свидетельств «казарменной обстановки» «Вести недели» не представили.


Источник новости - theins.ru.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика