Фейк РИА «Новости»: Австралия собирается передать Украине бронемашины с неисправными тормозами - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк РИА «Новости»: Австралия собирается передать Украине бронемашины с неисправными тормозами - «Антифейк»
Фейк РИА «Новости»: Австралия собирается передать Украине бронемашины с неисправными тормозами - «Антифейк»
РИА «Новости» в материале под заголовком «СМИ: Австралия хочет отдать Киеву броневики Hawkei с неисправными тормозами» пишет: «Австралия собирается предоставить Украине в рамках предстоящего пакета военной помощи бронированные машины Hawkei с неисправными тормозами, сообщает газета Sydney Morning

РИА «Новости» в материале под заголовком «СМИ: Австралия хочет отдать Киеву броневики Hawkei с неисправными тормозами» пишет:

«Австралия собирается предоставить Украине в рамках предстоящего пакета военной помощи бронированные машины Hawkei с неисправными тормозами, сообщает газета Sydney Morning Herald со ссылкой на источники.
„Договоренность была достигнута, но соглашение еще не было обработано через официальные системы Канберры”, — говорится в сообщении издания. Ожидается, что о новом пакете помощи объявят к июльскому саммиту НАТО в Вильнюсе.
По информации издания, австралийская армия выступала против передачи Hawkei из-за неисправности тормозов и необходимости снабжать Киев большим количеством запчастей. Однако в Минобороны Украины отметили, что проблемы с тормозами его не волнуют. В ведомстве добавили, что бронемашины стали „новой влюбленностью” украинских войск».

В действительности австралийская газета сообщает, что формально обязательство поставить Украине бронемашины еще не закреплено, но договоренность достигнута. О пакете помощи будет объявлено в июле, когда премьер-министр Энтони Албаниз отправится на саммит НАТО в Литву.

Украину особенно интересуют бронемашины Hawkei, предназначенные для оснащения той же американо-норвежской системой ПВО, которая защищает Белый дом. У австралийской армии есть 1100 таких машин, некоторые из них уже развернуты в Южной Австралии. Но армия выступала против поставок Украине под тем предлогом, что у новой машины проблемы с тормозами. Давший комментарий газете отставной генерал-майор австралийской армии Мик Райан считает, что это отговорка:

«Я думаю, это скорее уход Канберры от риска — военные не хотят оказаться в неловком положении, если возникнет проблема с тормозами. Hawkei уже используется в Аделаиде. Если это достаточно хорошо для австралийцев, это будет достаточно хорошо и для украинцев».

Очевидно, такое же отношение к аргументу военных было и причиной слов представителя Минобороны Украины о том, что их не волнуют проблемы с тормозами. Позже австралийские военные придумали другой аргумент — Украине якобы придется передать столько запчастей, что весь австралийский парк бронемашин придет в негодность. Но все это не помешало достичь договоренности о поставках.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика